Кировский юрист рассказал столичному каналу о парне, который захватил заложников в банке

Кировский юрист рассказал столичному каналу о парне, который захватил заложников в банкеtv.m24.ru

Возможно, что у парня были большие долги

По столичному каналу "Москва 24" показали сюжет о жителе Подмосковья, который 18 мая ворвался в отделение банка и потребовал у кассира отдать ему 4 700 000 рублей и 13 000 евро. 29-летнего Алексея Ухина застрелили после того, как он сказал, что приведет в действие взрывное устройство. Впоследствии выяснилось, что это был муляж.

Ведущие новостной передачи решили узнать, кем был погибший парень и что подтолкнуло его пойти на такой шаг.

- Кем он только не был: и таксистом, и хотел работать в службе безопасности банка, он хотел быть личным водителем вип-клиентов. Получается, что человек очень хотел работать, в итоге что-то не сложилось, он отчаялся и решился на такие крайние меры, - сказал ведущий.

Возможно, что у парня были большие долги. Есть версия, что он играл и из-за проигрышей его долги росли.

Соседка погибшего парня рассказала, что семья у молодого человека хорошая, да и сам он был приятным человеком. Женщина считает, что его кто-то заставил пойти на это.

Как оказалось, Алексей Ухин уже имел судимость. Парень обратился к кировскому юристу за помощью.

А что вы думаете о произошедшем? Поделитесь ответами в комментариях

- Он обращался ко мне с вопросом о возможности удаления информации о его судимости из базы МВД России за грабеж. Он сказал, что нелегально устроился работать в такси и ему пообещали, что, когда он принесет справку, что он не судим, тогда его устроят официально, - объясняет Ярослав Михайлов.

К концу обсуждения ведущие пришли к выводу, что причиной такого отчаянного поступка стали долги, а также затянувшиеся поиски работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости