Заключенный на Украине кировский сержант будет просить Порошенко о помиловании

Заключенный на Украине кировский сержант будет просить Порошенко о помилованиискриншот видеозаписи "Радио Свободы"

Об этом сообщила адвокат Оксана Соколовская

Адвокаты осужденных на Украине кировского сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева подадут президенту страны Петру Порошенко ходатайство о помиловании своих подзащитных. Об этом на своей страничке в Facebook написала адвокат Евгения Ерофеева:

Оксана Соколовская рассказала корреспондентам tass.ru о том, что сейчас это единственный возможный вариант освобождения Александра и Евгения.

Напомним, что 18 апреля на Украине Александрову и Ерофееву вынесли приговор. Россиянам назначили по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Голосеевский районный суд Киева признал россиян виновными в террористической деятельности, ведении агрессивной войны.

Евгений и Александр находятся под стражей на Украине с 17 мая 2015 года. Их задержали на территории Луганской области. В Минобороны РФ утверждают, что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении. Украинская сторона обвиняет их в терроризме и ведении агрессивной войны.

А что вы думаете об этом? Поделитесь ответами в комментариях

Во время этого судебного процесса произошло несколько громких происшествий. В марте 2016 года исчез адвокат Александрова - Юрий Грабовский. Позднее стало известно, что его жестоко убили. О том, как это произошло, вы можете прочитать здесь.

Также в апреле 2016 года неизвестные подожгли кабинет судьи Николая Дидыка, который рассматривает дело россиян. Огнем была повреждена оргтехника, мебель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости