Кировчанин устал, что его двор тонет в грязи, и сам построил пешеходную дорожку

Кировчанин устал, что его двор тонет в грязи, и  сам построил пешеходную дорожкуОлега Анфилатова

Деревянную конструкцию он соорудил из поддонов для кирпичей

В редакцию газеты "Pro Город" обратился читатель, который рассказал о том, что во дворе его дома по улице Сормовской нет тротуаров. 

- Люди вынуждены ходить либо по грязи, либо по старым сгнившим доскам, разбросанным вокруг дома.

Олег решил действовать самостоятельно и сконструировал из поддонов для кирпичей дорожку. 

Идея.

- Этой весной мне в голову пришла идея — смастерить добротную прочную дорожку, по которой можно было бы ходить от дома № 6 до проезжей части, не запачкав обувь. Тогда я пошел на ближайшую стройку и попросил у рабочих деревянные поддоны из-под кирпичей. Мне показалось, что они подойдут для реализации моего замысла. Строители сразу вошли в мое положение и откликнулись на просьбу помочь стройматериалами. Через пару недель они сами привезли мне целый «Камаз» этих поддонов. 

Время.

- Около трех недель я сооружал свою дорожку. Каждый день на 2-3 часа я выходил во двор и сколачивал поддоны вместе, а затем укладывал их на землю. Я горел своей идей, меня грела мысль о том, что по моей новенькой конструкции смогу ходить не только я, но и другие жители нашего двора. Летом я планирую смастерить еще пару дорожек вокруг своего дома. 

Коммунальщики. В управляющей компании, в компетенции которой находится дом, рассказали, что о проблеме отсутствия тротуаров во дворе на Сормовской, 6 им никто из жильцов не заявлял.

- Если у людей есть в них потребность, то они могут написать заявление, и на место выедет наш специалист, он произведет оценку возможных трат на строительство тротуара и составит смету, - пояснила ведущий инженер ООО «Управляющая компания Октябрьского района» Галина Воронцова. - Дорожка, которую сделал местный житель - мусор! Если соседи будут недовольны ее установкой и напишут нам жалобу, то мы уберем конструкцию.

Сейчас жильцы дома № 6 по улице Сормовской благодарны своему  соседу за то, что он сконструировал дорожку, ведь длительное время им приходилось буквально утопать в грязи.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости