В Кирове пенсионерка сделала из своей квартиры курятник

В Кирове пенсионерка сделала из своей квартиры курятникПредоставлено читателем

Соседи недовольны кудахтаньем птиц и ужасным запахом

В нашу "Книгу жалоб" поступило сообщение от горожанина, который возмущен тем, что его соседка устроила в своей квартире курятник. Нам удалось связаться с двумя соседями пенсионерки и узнать, как они относятся к курятнику на балконе.

Один сосед сказал о том, что ему не мешают пернатые. 

- Просто занятный факт, что на балконе у пенсионерки живой уголок. 

Другой мужчина, рассказал нам о том, что уже на протяжении нескольких недель в его квартире чувствуется неприятный запах, и доносится кудахтанье птиц. 

- В последнюю неделю в квартире очень сильно пахло, сначала я не мог понять, откуда идет запах. Я вышел на балкон и услышал кудахтанье. На балконе этажом ниже гуляют курицы! Из-за этого запах в доме ужасный! - рассказывает очевидец.

Оказалось, что  пенсионерка и разводит несушек для того, чтобы дома всегда были куриные яйца. 

В управлении Роспотребнадзора по Кировской области рассказали, что ведомство не может запретить кировчанке держать в городской квартире домашних животных. Недовольные соседи могут лишь написать заявление в прокуратуру, убрать птиц из жилого дома можно только через суд.

Вы чем-то возмущены и хотите пожаловаться? Или у вас возник вопрос? Тогда вы можете этим поделиться с нами, оставив сообщение в "Книге жалоб"

- По запросу управляющей компании или ТСЖ мы можем произвести замеры, необходимые суду для принятия решения. Но зайти в квартиру мы можем только с разрешения собственника, как правило, в таких случаях хозяева к себе в дом никого не пускают, - прокомментировали в ведомстве.

Также мы решили узнать у кировчан: какие неудобства доставляли им соседи?

...

  • 0

Популярное

Последние новости