Кировский водитель вместо тонировки решил завесить окна ковром

Кировский водитель вместо тонировки решил завесить окна ковромОльги Смирновой

Это серьезное нарушение, которое наказывается рублем

В Кирове ездит автомобиль с разбитыми боковыми окнами, которые завешаны старым советским ковром. Об этом нам рассказала наша читательница Ольга Смирнова и в подтверждение выслала фотографию интересной машины.

- Я шла по Октябрьскому проспекту, смотрю паркуется старенький «ВАЗ». Весь какой-то помятый, краска потрескалась. А стекла в боковых окнах выбиты, дыры завешаны старым ковром. Как хоть он в аварию то не попал? Не видно же из-за этого ковра ничего!

Оказалось, что авто с ковром – это не просто безобидная шутка. Это серьезное нарушение, которое наказывается рублем. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Кирову.

- Это грубейшее нарушение! Разрешается тонировать переднее лобовое, заднее и задние  пассажирские окна в том случае, если тонировка не мешает обзору при вождении. Окна должны пропускать от 70 процентов света. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, - рассказали в ведомстве.

А какая марка автомобиля у вас? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости