Наверх

Живодеры выбросили тело пони в пруд в центре Кирова (Фото не для слабонервных)

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено Мариной Логуновой
Специалисты уже выехали на место

В нашу редакцию обратилась Марина Логунова. Кировчанка рассказала, что на берегу пруда  в черте города лежит труп животного. Это погибший от рук живодеров пони Дымок. О судьбе животного мы уже писали ранее, еще в прошлом году пони был доведен до истощения.

- Пони по кличке Дымок умер от голода, и его выкинули в пруд у конюшни. Помогите нам довести дело до конца! Мы хотим наказать живодеров! В конюшне осталось еще три животных, и их, я уверена, ждет эта же участь. Поскольку их там практически не кормят. Лошади выглядят как скелеты, обтянутые кожей. Даже с детьми там также обращаются, у конюшни я видела босого маленького ребенка, - говорит Марина.

В управлении ветеринарии по Кировской области пояснили, что случай им известен.

- Специалисты уже выехали на место, будет произведен забор воды для проведения исследований, - пояснили в ведомстве.

На вопрос о жестоком обращении с животными, нам пояснили, что необходимы весомые доказательства.

А у вас есть домашнее животное? Делитесь в комментариях.

Комментарии 25

20 октября 2015, 19:08 Горожанин
Берите антошку, если его еще не посадили, и к малахову
20 октября 2015, 20:11 Горожанин
Адвокат не помешал бы,уж скинулись бы
21 октября 2015, 10:56 Горожанин
Просите компенсацию, ремонт подъезда, благоустройство территории.
21 октября 2015, 11:11 21
приделать к подписям др, голову на это мастера в ленинской УК. а власть вообще тупоголовая.немедленно в суд и роспотребнадзорна предмет условий проживания.
21 октября 2015, 12:14 те, кто выше
Вот это наглость! У владельца магазина совести нет совершенно никакой, и у администрации, которая подобные разрешения дает! В суд надо идти однозначно, только не надеяться, что положительный результат получат на первом же слушании, а не останавливаться и идти в вышестоящие инстанции! Держитесь, жильцы 2-3 этажей, мы вас поддерживаем!
21 октября 2015, 12:28 Горожанин
Пусть этот строитель купит все помещения которые выходят на пристрой! И люди улучшат свои условия за его счёт!
21 октября 2015, 14:16 Правдоруб
Смешно да, все документы и разрешения есть у строителя, но при этом получается что он почему то неправ. Странный народ на Руси (или не на Руси, закадровый голос на ролике, который представлен к материалы, явно нЭрусскЫй)))))) за чужой счёт пытается свои условия улучшить. Так и брызжут ядом во все стороны.... Пытаются где то денег ужалить! Ужас!
21 октября 2015, 17:20 Кировчанин
А мне кажется, что просто не договорились! Скорее всего собственник пристроя предлогал компенсацию, но не договорились по сумме! На фото и видео видно, что расстояние до стройки приблизили специально) а по факту метров 10 наверно)) прокуратура, администрация и суд разберутся! Нельзя винить столько организаций в некомпетентности! Похоже это не русский закадровый голос что то вымораживает для себя!!!
22 октября 2015, 11:27 Светлана
Обычный потребительский экстремизм при поддержке СМИ.  Жажда наживы как  у жильцов так и застройщиков.Жильцы видят деньги и тоже хотят оторвать кусок пожирнее . Банальное вымогательство. Люди гибнут за металл.Пауки в банке
22 октября 2015, 21:29 Светлана
Горожанин
Просите компенсацию, ремонт подъезда, благоустройство территории.
они гады благоустройство сделали асфальт положили вокруг дома  а сейчас детскую площадку доделывают, хотят вход в подъезд ремонтировать потом люки восстановить ,  а толку нам то что ? У нас машины не у всех . Мало кто имеет авто и детей нет! Зачем нам детская площадка !  Вот деньги бы да побольше, как то вытрясти, но как?  Вымогаем как  можем телевидение пригласить решили может испугаются капиталисты а там глядишь и раскошелятся. У нас общежитие  грязное и работать нам лень а выпить хочется постоянно.
22 октября 2015, 22:07 Хлын
Горожанин
Да пусть хоть фонтаны во дворе ставят. Еще раз повторю - разве можно получить разрешение, если при этом, по сути, квартиры остаются без окон? Или тут что-то неверно написано? Или кто то что то преувеличивает, или недоговаривает.
да надоели эти строители ! надо запретить строить совсем! Наложить мораторий лет на 20-25 на строительство в Кирове. А дома выше 10 этажей разобрать до 10 этажей и всё тут. Раньше выше 10 этажей не строили и сейчас не надо и так хорошо проживем. Жителей кто живет выше 10 го этажа переселить в подвалы  раньше все так жили  и нравилось никто не жаловался. Окна большие запретить и разбивать если кто увидит  большое окно. И еще машин много пробки раньше без машин хорошо было, помню как выходим на октябрьский проспект  и ждем когда автомобиль легковой проедет вот и радость была автомобиль увидеть а все грузовые да автобусы ездили эх красота была. Вернуть бы всё в зад  вот жизнь была бы  
23 октября 2015, 14:26 Горожанин
Горожанин
Просите компенсацию, ремонт подъезда, благоустройство территории.
Если твои окна замуруют - устроит ли тебя в качестве компенсации ремонт подъезда и благоустройство территории, как ты предлагаешь?
23 октября 2015, 20:01 Ким Кардашьян
Внимательно прочитала, посмотрела фотографии. Смешно конечно, но на фото, на котором вид из окна на строй материалы никто из Вас не обратил внимание на решетку. Решетка, на минуточку, сварена из заржавевшей арматуры!!! Интересно, если люди смотрят каждый день из окна через такую УЖАСНУЮ решетку, то чем же им стена помешала??? Живут как в тюрьме, дак и пусть живут. Ну строят там какие то комерсы, я вот лично не против что бы строили. Может сделают какой нибудь садик или магазин. Я сама видела что там детскую площадку сделали (живу в соседнем доме)! Правильное дело делают! Пусть строят! Людишки, которые пишут эти жалобешки, только и могут что завидовать и шипеть из под полы на более успешных людей. Шли бы лучше работали!!! Я лично ЗА стройку, хоть район станет красивее и лучше. А в общаге на Строителей 11 живет таком "своеобразны" люмпинский контингент", что я бы не обращала на него внимание! А по поводу закадрового голоса с НЭРУССКИМ АКЦЕНТОМ я думаю что жильцы просто пытаются заработать на строителях и поднимают бурю в стакане!
23 октября 2015, 21:54 Горожанин
Ким Кардашьян
Внимательно прочитала, посмотрела фотографии. Смешно конечно, но на фото, на котором вид из окна на строй материалы никто из Вас не обратил внимание на решетку. Решетка, на минуточку, сварена из заржавевшей арматуры!!! Интересно, если люди смотрят каждый день из окна через такую УЖАСНУЮ решетку, то чем же им стена помешала??? Живут как в тюрьме, дак и пусть живут. Ну строят там какие то комерсы, я вот лично не против что бы строили. Может сделают какой нибудь садик или магазин. Я сама видела что там детскую площадку сделали (живу в соседнем доме)! Правильное дело делают! Пусть строят! Людишки, которые пишут эти жалобешки, только и могут что завидовать и шипеть из под полы на более успешных людей. Шли бы лучше работали!!! Я лично ЗА стройку, хоть район станет красивее и лучше. А в общаге на Строителей 11 живет таком "своеобразны" люмпинский контингент", что я бы не обращала на него внимание! А по поводу закадрового голоса с НЭРУССКИМ АКЦЕНТОМ я думаю что жильцы просто пытаются заработать на строителях и поднимают бурю в стакане!
Да какая разница, какой там контингент? Ты думаешь, что сама сильно лучше что ли? Ты говоришь, что завидуют, тем самым ты проецируешь свои мысли на них. То есть ты сама завистливая и т.д. А если более успешный человек тебе что нибудь замурует?))) А таких людей, которые успешнее тебя, в городе тысяч 400-450, если не больше)))Район станет лучше, если к пристрою еще 1 этаж пристроят? Чем он лучше то станет? Не смеши.Ну и по сути - какая разница стоят там решетки или нет? В статье написано "Владелец магазина решил возвести над пристроем еще два этажа, что по факту означает, что окна второго и третьего этажа просто окажутся замурованными. "Если это действительно так, то ты реально не видишь разницы между окнами с решетками и замурованными окнами?Ты сама то из какой дыры приехала и с чего ты возомнила себя успешной? Село из тебя так и прет))) Так что не льсти себе)))
24 октября 2015, 07:32 Горожанин
Горожанин
Да какая разница, какой там контингент? Ты думаешь, что сама сильно лучше что ли? Ты говоришь, что завидуют, тем самым ты проецируешь свои мысли на них. То есть ты сама завистливая и т.д. А если более успешный человек тебе что нибудь замурует?))) А таких людей, которые успешнее тебя, в городе тысяч 400-450, если не больше)))Район станет лучше, если к пристрою еще 1 этаж пристроят? Чем он лучше то станет? Не смеши.Ну и по сути - какая разница стоят там решетки или нет? В статье написано "Владелец магазина решил возвести над пристроем еще два этажа, что по факту означает, что окна второго и третьего этажа просто окажутся замурованными. "Если это действительно так, то ты реально не видишь разницы между окнами с решетками и замурованными окнами?Ты сама то из какой дыры приехала и с чего ты возомнила себя успешной? Село из тебя так и прет))) Так что не льсти себе)))
Совершенно согласен со всем выше сказаным. Люди у нас просто ...... какие стали успешные и предприимчивые. А на других .....(наплевать)
24 октября 2015, 08:58 Елена
Ким Кардашьян
Внимательно прочитала, посмотрела фотографии. Смешно конечно, но на фото, на котором вид из окна на строй материалы никто из Вас не обратил внимание на решетку. Решетка, на минуточку, сварена из заржавевшей арматуры!!! Интересно, если люди смотрят каждый день из окна через такую УЖАСНУЮ решетку, то чем же им стена помешала??? Живут как в тюрьме, дак и пусть живут. Ну строят там какие то комерсы, я вот лично не против что бы строили. Может сделают какой нибудь садик или магазин. Я сама видела что там детскую площадку сделали (живу в соседнем доме)! Правильное дело делают! Пусть строят! Людишки, которые пишут эти жалобешки, только и могут что завидовать и шипеть из под полы на более успешных людей. Шли бы лучше работали!!! Я лично ЗА стройку, хоть район станет красивее и лучше. А в общаге на Строителей 11 живет таком "своеобразны" люмпинский контингент", что я бы не обращала на него внимание! А по поводу закадрового голоса с НЭРУССКИМ АКЦЕНТОМ я думаю что жильцы просто пытаются заработать на строителях и поднимают бурю в стакане!
Точно из колхоза
26 октября 2015, 12:15 Рокко СиФреди
Фу какую "каку" тут пишут!)) Особенно "ГРОЖАНИН". Ну что ту разбираться кто прав, а кто виноват!?))) Из статьи я понял, документы есть на стройку. Ну дак в чем же дело! Если все по закону то пусть строят!!! А если предприимчивые граждане думаю заниматься "вымогательством" с строителей, успехов в нелегком труде... Милицыя тьфу, полиция по Вам всем плачет!!! Это Россия детки, суровая страна - тут даже вместо окон стены!!!)))))))))
26 октября 2015, 12:18 Рокко СиФреди
P.S. А решетки на окнах "предприимчивых" граждан действительно как в следственном изоляторе!!! Короче, не расстраивайтесь "ГОРОЖИНИН"... плюньте на все и сходите лучше выпейте водки (или яду, тут кому как нравится))))))))
26 октября 2015, 23:14 Горожанин
Горожанин
тут "горожанин" -это ник, который ставится по умолчанию. Что касается полиции - еще неизвестно, по кому она плачет.Есть большие сомнения, что по закону можно замуровывать окна, даже если собственник не против этого, а тем более когда против.
Я горожанин и совершенно с вами согласен. Это матушка не Россия это наш бардак. И всем и взаправду на все наплевать. И эти горе строитеЛи так же думают пусть они лучше водки выпьют и успакоются.
26 октября 2015, 23:22 Горожанин
Горожанин
тут "горожанин" -это ник, который ставится по умолчанию. Что касается полиции - еще неизвестно, по кому она плачет.Есть большие сомнения, что по закону можно замуровывать окна, даже если собственник не против этого, а тем более когда против.
Тут случай был в доме. На первом этаже делали горе строители пемонт стенки ломали . На втором этаже над ними трещина по стене пошла. Люди к ним с жалобой,а они им ответили мы же не несущие стены ломаем. Правда потом договорились без суда что свои косяки надо исправлять. Ребята в суд. И иск на тех уродов кто документы полписал. А все потому что все упростили. Сейчас же подпись главного архитектрпа не нужна. Плати денежку и делай все что хочешь