Кировская старушка прокатилась на гироскутере в торговом центре

Кировская старушка прокатилась на гироскутере в торговом центреДениса Гремитских

Посетители от увиденного остались в шоке

Кировчанин Денис Гремитских стал очевидцем необычной ситуации в одном из торговых центров города. В прокат гироскутеров пришла пожилая женщина и взяла устройство на несколько минут покататься по площадке перед торговой точкой.

- Все посетители стояли просто с открытыми ртами. Бабушка просто встала и поехала. На вид ей около 80 лет. Женщина рассказала, что очень любит ездить на машинах и мотоциклах. Она обещала, что в следующий раз придет с внучкой, - рассказал кировчанин Денис Гремитских.

Вы пробовали прокатиться на гироскутере? Расскажите об этом в комментариях

Научиться кататься на устройстве оказалось несложно. Освоить его могут люди любого возраста. Как говорят специалисты, некоторые пытаются удержать равновесие, но делать этого совсем не нужно. В Кирове прокат гироскутера стоит от 80 до 180 рублей.

- Страшно только первые 5 минут. Иногда с него падали, но ушибы несерьезные. На улице кататься на нем можно только летом, но если у человека большая квартира, то можно ездить и в ней. Устройство выдерживает до 100 килограммов, - объяснил сотрудник проката.

Скутер работает от мотора и батареи, которые закрыты в корпусе подставки. Вес транспортного средства около 4 килограммов. Оно развивает скорость до 10 км/ч. Человеку достаточно встать на подножку и слегка наклониться вперед, чтобы начать двигаться.  

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости