Наверх

В Кирове вандалы осквернили памятник, нарисовав на нем свастику

Возрастное ограничение: 16+
Игоря Носкова
Полицейские взяли информацию на контроль

В Кирове в сквере «Памяти жертв царского террора 1905-1907 гг» на монументе нарисовали свастику. Кроме того, недостойный призыв написали на памятнике Ленину у ДК Металлургов. Фото в редакцию прислал очевидец Игорь Носков.

- Сам я не из Кирова, поэтому решил прогулять по местным скверам. В городе нашел сквер «Памяти жертв царского террора 1905-1907 гг», там есть монумент. На нем вандалы нарисовали крупную свастику. Памятники разрушают на Украине, оскверняют их и в бывших республиках СССР. Но то, что это  могут делать в России, я просто поверить не могу, - рассказал Игорь Носков.

В полиции обещали провести проверку и принять необходимые меры. В ведомстве объяснили, что держат все подобные случаи на контроле.

Заметили в городе вандальные надписи? Пишите адреса в комментариях 

- В полицию сообщают о подобных случаях, специалисты обязательно проводят проверку. Дело в том, что фото могут оказаться старыми и свастику там уже закрасили. Результаты проверки сообщат коммунальным службам, которые уберут с памятника символы и надписи, - объяснили в пресс-службе УМВД по Кировской области.   

Комментарии 102

08 февраля 2016, 12:57 Наталия
А еще они детей в дверях зажимают!!! Не так давно выходили с автобуса - медленно тк ребенок  на руках спал, да еще и автобус встал как попало, нас зажало между дверей!!!!!!!
08 февраля 2016, 13:04 Лорка
Родители! Оставляйте ребёнку наличку хотяб 20-40 рублей в кармане портфеля, чтоб они там всегда были "на крайний случай"А пассажиры совсем бездушные, ну что 20 рублей жалко? И это ведь пригородный маршрут, пешком ребёнку не добраться до дома! Помоги ребёнку, а завтра кто нибудь поможет твоему..нельзя же быть такими бездушными!!
08 февраля 2016, 13:11 441
вызвала бы такси, родственники бы заплатили по приезду, в чем проблема?
08 февраля 2016, 13:18 Горожанин
441
вызвала бы такси, родственники бы заплатили по приезду, в чем проблема?
Читай внимательнее- у ребенка сел телефон.
08 февраля 2016, 13:21 1
Виноваты родители - они обязаны отвечать за своего ребенка, то что у ребенка не было денег на карте - проблема родителей, не проконтролировали, отнеслись халатно.Кондуктор не виноват - его действия регламентируют должностные инструкции, в которых не написано, что можно возить людей без оплаты.
08 февраля 2016, 13:33 Горожанин
Полоротой маме тоже надо о своих мозговых способностях задуматься. Почему на карте у ребенка нет денег? Всех остальных обвинять она горазда, а сама тупая как валенок.
08 февраля 2016, 13:56 Серж
Водители такси не возят малолетних детей
08 февраля 2016, 13:58 Горожанин
9995
А ещё младенцев едят.
А я, недавно видел, как одна кондукторша, на вид не больно красава, напинала пьяному дядечке, за то что он её Каркалыгой обозвал , после того как она у него взять отказалась.... мятую сторублевую купюру, обозвав его Алкашём и Старым Маразматиком.  Выходя, этот подвыпивший дядечка  плюнул в неё. Хотел в рожу , попал за воротник. Визгу было. Теперь я этот Пазик всегда пропускаю и жду следующий.Так , на всякий пожарный...8'-(8'-(
08 февраля 2016, 14:20 Горожанин
Горожанин
Читай внимательнее- у ребенка сел телефон.
Ах-ах-ах, телефон сел, жизнь кончилась.
08 февраля 2016, 14:25 Горожанин
Горожанин
Ах-ах-ах, телефон сел, жизнь кончилась.
Реалии нашего времени: Села батарейкка на смартфоне и всё!ВСЁ!!! БЫЛ ЧЕЛОВЕК-НЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!Так что , зря смеётесь , уважаемый.:-(8'-(
08 февраля 2016, 14:36 vas
прогулялся ребёнок-трагедия В районах дети ходят по несколько км пешком ,где встречных и попутных машин нет и живы и здоровы Ну а денежки на карте наверное проконтролировать родители должны 
08 февраля 2016, 14:49 Дарья
А сколько девочке лет? Если начальные классы, то возникает вопрос о моральной стороне. Кондуктор могла просто провести или пассажиры скинуться. Сама мать второклассника. А если великовозрастная школота, не нефиг. Журналиста про города, пишите полную информацию о случившемся в своих статьях
08 февраля 2016, 14:49 Горожанин
всегда поражает то что неужели у самих кондукторов и водителей нет детей?  и в современной жизни действительно большая проблема когда сел телефон, у вас случаев  не было?
08 февраля 2016, 14:59 Доброжелатель
Да я вот совсем не из Кирова, но...Таких кондукторов везде хватает, гнать их мало...... Инструкции инструкциями, а сумма проезда не 3 т.р., могли и простить.....Злыдни!
08 февраля 2016, 15:06 Горожанин
Что вы все набросились на кондуктора.Бестолковой мамаше нужно головой думать когда ребенка без денег отправляет. Некоторые ценаправленно посылают без денег детей на автобусе ехать.Недавно  сама видела   как ребенок кондукторше говорил, что мама денег не дала сказала так на тренировку ехать, без денег.Для виду он карту все же дал, на ней было недостаточно средств.Кондуктор его не высадила- мальчик даже спасибо не сказал. 20 рублей всегда можно положить в карман, на всякий случай. Ну и карту не забывать пополнять, а не бегать потом и не обвинять других.
08 февраля 2016, 15:07 Горожанин
Ну что вы на мамашу налетели? Она по-видимому совсем своей вины не чувствует. Есть такая порода людей, которые считают, что все им должны. Зачем давать ребенку деньги на дорогу, если кондуктора такие душки, все равно довезут. Но вот нашлась ведь одна карга, не поверила. Мамаше теперь не только в Прогород нужно жаловаться, но и к Малахову на передачу ехать. Кстати, 6 числа тепло было.
08 февраля 2016, 15:10 Горожанин
 можно было попросить прохожих позвонить родителям, на улице было  тепло, вперед урок маме, не будет наобум ребенка отправлять без денег
08 февраля 2016, 15:11 Горожанин
И ведь нахалка какая! Еще и жаловаться пошла, как будто кондуктор закон нарушила, права ее ущемила.
08 февраля 2016, 15:14 Горожанин
В сентябре мы положили деньги на карту дочке. Но когда она села в автобус, то выяснилось, что их не зачислили на её счёт...хотя у ребёнка был чек с собой из сберкассы, что положены деньги! Кондуктор точно также хотела выставить ребёнка из автобуса. НО есть ещё добрые люди у нас, мужчина заплатил за её проезд! И спасибо огромное ему! Ну а деньги зачислили на карту после того как мы съездили на Пятницкую, написали заявление и подождали денёк (просто неполадки системы - как нам пояснили)! А кондуктора очень негативно настроены к школьникам, т.к. у них огромные рюкзаки, да ещё и мешок с обувью второй...а если и лыжи на физ-ру везёт - то катастрофа целая!!!
08 февраля 2016, 15:15 Горожанин
Горожанин
Ну что вы на мамашу налетели? Она по-видимому совсем своей вины не чувствует. Есть такая порода людей, которые считают, что все им должны. Зачем давать ребенку деньги на дорогу, если кондуктора такие душки, все равно довезут. Но вот нашлась ведь одна карга, не поверила. Мамаше теперь не только в Прогород нужно жаловаться, но и к Малахову на передачу ехать. Кстати, 6 числа тепло было.
Может с утра у ребенка и была нужная сумма на карточке , но ведь это ребенок!  Он мог и лишний раз на автобусе-троллейбусе куда то сьездить. А финансовые ситуации всякие бывают, может у родителей зарплата только сегодня, рассчитывали .что на сегодня хватит.А кондуктор бесчеловечна тварь. Проехал бы ребенок бесплатно, от автобуса не убыло бы!
08 февраля 2016, 15:17 Горожанин
Горожанин
В сентябре мы положили деньги на карту дочке. Но когда она села в автобус, то выяснилось, что их не зачислили на её счёт...хотя у ребёнка был чек с собой из сберкассы, что положены деньги! Кондуктор точно также хотела выставить ребёнка из автобуса. НО есть ещё добрые люди у нас, мужчина заплатил за её проезд! И спасибо огромное ему! Ну а деньги зачислили на карту после того как мы съездили на Пятницкую, написали заявление и подождали денёк (просто неполадки системы - как нам пояснили)! А кондуктора очень негативно настроены к школьникам, т.к. у них огромные рюкзаки, да ещё и мешок с обувью второй...а если и лыжи на физ-ру везёт - то катастрофа целая!!!
Повезло вашему ребенку, что нашлись добрые люди. Но ведь согласитесь, если вы не можете заплатить за проезд, это только ваша вина. Нет надежды на эти карты, так дайте ребенку 20 рублей на всякий случай, пусть уберет их подальше, зато будет гарантия, что на улице не останется, а карту и потерять можно.
08 февраля 2016, 15:22 Горожанин
Горожанин
Повезло вашему ребенку, что нашлись добрые люди. Но ведь согласитесь, если вы не можете заплатить за проезд, это только ваша вина. Нет надежды на эти карты, так дайте ребенку 20 рублей на всякий случай, пусть уберет их подальше, зато будет гарантия, что на улице не останется, а карту и потерять можно.
А деньги проесть. Мне кажется.что дело не в том . по какой причине у ребенка не оказалось средств на карте, а в отношении кондуктора к ребенку и пассажирам вообще! Сплошные хамы!
08 февраля 2016, 15:27 Горожанин
Горожанин
А деньги проесть. Мне кажется.что дело не в том . по какой причине у ребенка не оказалось средств на карте, а в отношении кондуктора к ребенку и пассажирам вообще! Сплошные хамы!
На счет хамов не спорю, поэтому и не минусую тех, кто про хамство пишет. Но и родителей не оправдывают. Проел, прокатал, потерял - ругайте ребенка, а не кондуктора. А вы как хотели. Вырастет он у вас, в армию пойдет, тоже будете всех на свете ругать, только не его?
08 февраля 2016, 15:38 Василиса
Вина родителей в том, что на карте денег на проезд не было, конечно есть. Но отношение кондуктора к пассажирам просто убивает. Уж детям то можно простить единичный безбилетный проезд... Я была свидетелем того, как кондуктор ругала маму с трехлетним ребенком, за то, что она посадила ребенка на сиденье рядом, а не на колени. Кондуктор говорила, что они занимают лишнее место, которое не оплачивали. Хотя автобус был полупустым, да и мама  сказала, что возьмет ребенка на колени сразу же, как в этом появится необходимость. Кондуктор еще минут 30 не успокаивалась...Такое ощущение, что при приеме на работу сумку кондуктора выдают в обмен на совесть и человечность!!!!!!
08 февраля 2016, 15:44 Горожанин
Василиса
Вина родителей в том, что на карте денег на проезд не было, конечно есть. Но отношение кондуктора к пассажирам просто убивает. Уж детям то можно простить единичный безбилетный проезд... Я была свидетелем того, как кондуктор ругала маму с трехлетним ребенком, за то, что она посадила ребенка на сиденье рядом, а не на колени. Кондуктор говорила, что они занимают лишнее место, которое не оплачивали. Хотя автобус был полупустым, да и мама  сказала, что возьмет ребенка на колени сразу же, как в этом появится необходимость. Кондуктор еще минут 30 не успокаивалась...Такое ощущение, что при приеме на работу сумку кондуктора выдают в обмен на совесть и человечность!!!!!!
У меня такой ситуации не разу не было. В полупустом автобусе никто не требовал ребенка на руки брать. Тут видимо кондуктор такая попалась, которой все равно было на ком зло сорвать. Но в статье про хамство ничего не написано. Может она вежливо попросила выйти. Черствая - да, но это не повод жаловаться в ЦДС и в газету писать. Просто тут такая мамаша попалась - или глупая или наглая. На кассе у ребенка на мороженку 2 ру б л я не хватит, тоже будет возмущаться, что кассир - сволочь, могла бы и простить 2-то ру б л я
08 февраля 2016, 15:58 21
вот и расхлебывайтесь за ваш гнилой капитализм.вы этого хотели.для этих частников-главное-дньги.деньги,господа.
08 февраля 2016, 16:41 Горожанин
в омутнинске кондуктора уволили за то что совестливая была, разрешила пенсионеру сумку оставить в салоне. по данной теме кондуктор делала всё по инструкции, могла бы и премии либо работы лишиться
08 февраля 2016, 16:43 Потриот
Кондукторобандеровка
08 февраля 2016, 17:00 Rezident
Горожанин
Реалии нашего времени: Села батарейкка на смартфоне и всё!ВСЁ!!! БЫЛ ЧЕЛОВЕК-НЕТ ЧЕЛОВЕКА!!!Так что , зря смеётесь , уважаемый.:-(8'-(
А это уже естественный отбор! Напокупали детям навороченных смартфонов с быстро дохнущей батарейкой, накачали игр которые в двойне быстрей выжрают заряд. Вот и не нойте. Следите за зарядом своевременно и будет вам счастье, все просто.
08 февраля 2016, 17:11 Горожанин
Rezident
Кому они должны?)
Кому, кому? Кондукторам все должны! Что должны? Ой не тупите. Конечно же ДЕНЬГИ!8-|8-|8-|
08 февраля 2016, 17:12 Rezident
А вообще удивляюсь насколько тупы стали родители. На смартфон деньги есть, на проезд нет... люди ведь добрые, скинутся и оплатят бедному ребенку проезд, "этожеребенок" ему по умолчанию все должны! а фиг! И правильно. Следите за своим ребенком и воспитывайте его. Научите его выживать без мобильника, это не сложно поверьте. Стыдно за вас общество нытиков и потребителей, очень стыдно!
08 февраля 2016, 17:16 Светлана
Василиса
Вина родителей в том, что на карте денег на проезд не было, конечно есть. Но отношение кондуктора к пассажирам просто убивает. Уж детям то можно простить единичный безбилетный проезд... Я была свидетелем того, как кондуктор ругала маму с трехлетним ребенком, за то, что она посадила ребенка на сиденье рядом, а не на колени. Кондуктор говорила, что они занимают лишнее место, которое не оплачивали. Хотя автобус был полупустым, да и мама  сказала, что возьмет ребенка на колени сразу же, как в этом появится необходимость. Кондуктор еще минут 30 не успокаивалась...Такое ощущение, что при приеме на работу сумку кондуктора выдают в обмен на совесть и человечность!!!!!!
Правила пользования общественным транспортом никто не отменял. Для всех они равные. Пассажир ОБЯЗАН держать ребенка у себя на коленях-в первую очередь в целях безопасности! Если по какой то причине не может-оплатить проезд. И о каком бездушие вы говорите??? Если в магазине на кассе у ребенка окажется что не хватает денежек на булку хлеба-ему ее так отдадут???  
08 февраля 2016, 17:21 Горожанин
Души у этой кондукторши нет
08 февраля 2016, 17:22 Rezident
Горожанин
И ты Резидент тоже кондукторам должен. А гаджет свой выкинь! И клади девайс на все.
Что должен оплачиваю. А гаджет мой - Nokia 1100. Выкину так в сугробе еще месяц спокойно проработает))
08 февраля 2016, 17:25 Горожанин
Rezident
Что должен оплачиваю. А гаджет мой - Nokia 1100. Выкину так в сугробе еще месяц спокойно проработает))
Не проработает . Аккумуляторы холод не любят.8'-(
08 февраля 2016, 17:55 отец
хвати искать виноватых. проблема есть ее решать надо. С такими доводамиможет помочь только администрация. Сами подуайте это ребенок, который не положил эту карту, порел деньги в школе сломал телефон любой или потерял карту и деньги эта жизнь. Сам забывал и терял
08 февраля 2016, 18:00 Учитель словесности
Пора Олегу Чичибабину рыло чистить!B-|
08 февраля 2016, 18:01 отец
а администрация может помочь в следуёщем: бесплатный проезд до школы и секции пускай до какого нибудь класса, у детей будет маттивация школа и тренировка, а родителям будет немного меньше проблем. опять же администрация может если захочет
08 февраля 2016, 18:10 отец
Уважаемые родители , у вас есть желание пройти в администрацию чем больше нас тем интереснее
08 февраля 2016, 18:12 Rezident
Горожанин
Не проработает . Аккумуляторы холод не любят.8'-(
Это же нокиа. Насчет месяца не проверял конечно, но пару суток она прожила у меня в снегу, и ничего жив аккум был)
08 февраля 2016, 18:18 отец
такое ощущение что у тех кто пишет нет детей кто ездит на автобусе
08 февраля 2016, 18:31 Rezident
отец
такое ощущение что у тех кто пишет нет детей кто ездит на автобусе
А может они просто следят за деньгами и воспитывают своих детей, а не ноют по форумам если сами лоханулись?
08 февраля 2016, 18:34 Горожанин
Горожанин
Почитай все комментарии. ТО про мороженку, то про хлебушек, Жизнь и здоровье ребенка   имеется ввиду. А вы про хлебушек.
Ну что вы, в жару ребенку мороженку не подарить или бутылочку воды - опасность для жизни, про хлебушек - то же самое.
08 февраля 2016, 18:35 Горожанин
отец
Уважаемые родители , у вас есть желание пройти в администрацию чем больше нас тем интереснее
И что ты там в администрации требовать будешь? Чтобы твоих детей бесплатно возили? Так теперь никого не жалеют - ни стариков, ни детей. Так что привыкай к новым условиям и кондуктора крайним не выставляй.
08 февраля 2016, 18:40 отец
не требоватть а предложитть. а проезд бесплатным определеной категории возрастной.
08 февраля 2016, 18:43 Горожанин
Горожанин
И что ты там в администрации требовать будешь? Чтобы твоих детей бесплатно возили? Так теперь никого не жалеют - ни стариков, ни детей. Так что привыкай к новым условиям и кондуктора крайним не выставляй.
Ой, не надо все обобщать , разговор об одном, отдельно взятом случае. А не о вообще бесплатном проезде.  Можно было проявить сострадание и участие. Если в городе пройти пешком три-четыре квартала пешком , это конечно ничего страшного. А топать до Лянгасово это совсем другое. Там ведь нет тротуаров. Так что, воду не мутите и кондукторов хамистых не оправдывайте.%-8%-8
08 февраля 2016, 18:44 отец
резидент, если получается соотносить бизнес и отвести ребенка, то тут респект, не у всех получается как у тебя меня и некоторых ребят
08 февраля 2016, 18:50 Горожанин
А сколько стоит проезд в 101 автобусе?
08 февраля 2016, 18:52 Горожанин
да, и если до тренировки 4-6 остановок пройти я рекомендую и сам хожу, для себя, для здоровья. но есть и там где не пройтись нужна помощь администрации
08 февраля 2016, 18:52 Rezident
отец
резидент, если получается соотносить бизнес и отвести ребенка, то тут респект, не у всех получается как у тебя меня и некоторых ребят
Не обязательно быть бизнесменами чтобы найти денег ребенку на проезд. Два работающих родителя вполне это могут себе позволить. А если не могут то зачем рожали? Вопрос хоть и циничный, но имеет место быть)
08 февраля 2016, 19:01 Горожанин
Горожанин
А сколько стоит проезд в 101 автобусе?
20 рублей. 101 маршрут считается городским т.к. Лянгасово район г. Кирова
08 февраля 2016, 19:03 Девушка
Возможно родители и не знали, что она все деньги прокатала. Если бы моего ребёнка выгнали, то много нового о себе узнали!!!!
08 февраля 2016, 19:10 отец
резидент, я с тобой согласен что детей обеспечивать необходимо. Предлагаю рассмотреть с другого виду: нашему государству нужны образованные и чем нибудь пускай спорт занимающиеся люди. В данном случае это дети. Вопрос, почему нашим детям не может помочь правительство? А давайте спросим. это же мотивация для детей и спокойствие для родителей. не высадят ли а вдруг забыл а если я на карту забыл положить. а взять детей лет 12 и старше, они сами напоминают. И есть конечно те родители кто не может, вы их не судите, а если их ребеенок будет допустим третьяком, но
08 февраля 2016, 19:12 отец
ему помочь не могли тяжелые финансы и все такое. Родители, мыслите шире
08 февраля 2016, 19:13 Гжегож Крыховяк
Один час зимой при минус 5 не страшно, а даже полезно. Лично моё мнение.
08 февраля 2016, 19:17 Горожанин
Гжегож Крыховяк
Один час зимой при минус 5 не страшно, а даже полезно. Лично моё мнение.
По пояс в снегу? Или вдоль трассы? Девочка ехала в Лянгасово.
08 февраля 2016, 19:18 отец
Горожанин
И что ты там в администрации требовать будешь? Чтобы твоих детей бесплатно возили? Так теперь никого не жалеют - ни стариков, ни детей. Так что привыкай к новым условиям и кондуктора крайним не выставляй.
прошу прощения, про кондуктора я ничего не говорил, тут правильно пишут не место работы а человек делает человеком
09 февраля 2016, 08:42 Горожанин
Я когда училась в школе...поиздержалась на обедах...и на обратную дорогу не хватило 1 ***...заметила только в транспорте...вышла сама на следующей остановке...но такого от кондукторши наслышалась...и что я бомжиха...денег нет...дак не езди...и все в таком духе...а один раз сменку оставила в троллейбусе...пришлось ждать этот маршрут...когда еще круг проедет...опаздала в школу...дождалась я троллейбус...а кондукторша мне ответила, что и в помине мой пакет не видела...и что нечего варежку разевать и пакеты оставлять...сходила в школу...пустили без сменки...после занятий поехала домой...стою на остановке (конечная троллейбусов) и баа...идет это кондукторша в моих туфлях...в итоге все закончилось хорошо....ее нашли...и она слезно просила никому не говорить, что она их украла....после всего этого...не удивляюсь поведению нынешних кондукторов
09 февраля 2016, 09:35 Горожанин
Горожанин
Я когда училась в школе...поиздержалась на обедах...и на обратную дорогу не хватило 1 ***...заметила только в транспорте...вышла сама на следующей остановке...но такого от кондукторши наслышалась...и что я бомжиха...денег нет...дак не езди...и все в таком духе...а один раз сменку оставила в троллейбусе...пришлось ждать этот маршрут...когда еще круг проедет...опаздала в школу...дождалась я троллейбус...а кондукторша мне ответила, что и в помине мой пакет не видела...и что нечего варежку разевать и пакеты оставлять...сходила в школу...пустили без сменки...после занятий поехала домой...стою на остановке (конечная троллейбусов) и баа...идет это кондукторша в моих туфлях...в итоге все закончилось хорошо....ее нашли...и она слезно просила никому не говорить, что она их украла....после всего этого...не удивляюсь поведению нынешних кондукторов
Вот это кондукторша! Вот это я понимаю! Но это же КИРОВ! ГНАТЬ ИХ ВСЕХ НАXEР!-(
09 февраля 2016, 10:08 отец
звонок москва и питер, у них есть проездные безлимитные для детей и стоят порядка 350 а наше правительство напомнить можно и все. транспортная карта получилась лажа, не знаешь сколько осталось там и сколько ребенок проездил. я за проездные для детей
09 февраля 2016, 10:17 отец
про кондукторов, человек человеку рознь, вчера и сегодня проездил 220 руб, чисто вывод сделать, при мне ехал мальчик и не нашел эту карту, начал искать мелочь портфель карманы, я сидел ждал реакцию кондууктора Виитоге нашел рублей 7, кондуктор просто и спокойно подошла сказала оставь себе на конфетку а в следующий раз не забывай придут злые дяди ругаться будут
09 февраля 2016, 10:27 отец
а другая ей просто не понравилось что ей дали *** и 50 и были 10 копееек пришлось ей объяснить что была не права в итоге до этого ее довел пьяный пассажир и таких хвватает. под одгу гренку всех нельзя, если увидели бардак вступитесь если можете, нет тогда обидно за вас
09 февраля 2016, 10:33 отец
вообщем хотите увидеть жизнь детей в автобусе проедтесь пару раз в пик когда дети едут по их делам все станет яснее
09 февраля 2016, 11:56 Горожанин
а что ли проще нельзя- подключить автоплатеж на пополнение карты и ВСЕ!!! у меня так ребенок и ест и ездит...;-)
09 февраля 2016, 12:11 Отец
Не все могут, мне мнение всё таки и есть и проездной должны быть разные, и всё таки без лимитный проездной это актуальное решение для детей, они должны заниматься и общаться
09 февраля 2016, 13:42 Горожанин
Девочке этой нужно было вернуться в школу. Вот школа несет за нее ответственность, а кондуктор - нет. Из школы бы и позвонила или денег у кого-нибудь заняла. А на посторонних людей надежды мало.
09 февраля 2016, 14:07 Горожанин
отец
вообщем хотите увидеть жизнь детей в автобусе проедтесь пару раз в пик когда дети едут по их делам все станет яснее
Ну и что вы предлагаете - отдельные автобусы для детей выделить? Да еще лучше, чтоб на них бесплатно возили? Вообще не понятно, что девочка из Лянгасово в Кирове делала? Рядом с домом школы не оказалось?
09 февраля 2016, 14:23 отец
Горожанин
Ну и что вы предлагаете - отдельные автобусы для детей выделить? Да еще лучше, чтоб на них бесплатно возили? Вообще не понятно, что девочка из Лянгасово в Кирове делала? Рядом с домом школы не оказалось?
я предлагаю проездные безлимитные за определенну сумму, просто представить. ренок в школу из школы трненировка обратно, детям приятней и родителям лучше. а на счет автобусов и что девочка там делала прощу не перегибать палку. у родителей есть лучше предложение прошу вас предложите
09 февраля 2016, 14:34 отец
почему вы смотрите с одной плоскости, ааа кондуктор или родители или ребенок виноват в угол, а то что сделать проще и без последствий никто не предлагает. щас было тепло по зимним меркам, девочка дома накормлена и согрета, а чтобы не было больше таких неприятности прошу подумайтеи предлогайте идеи а не бред!
09 февраля 2016, 15:49 Rezident
Девушка
Возможно родители и не знали, что она все деньги прокатала. Если бы моего ребёнка выгнали, то много нового о себе узнали!!!!
Хм, прокатала - иди пешком сама виновата... И чего злиться на других если сама не можешь воспитать?)
09 февраля 2016, 16:24 Горожанин
И на счет того, что девочка из Лянгасово в Кирове делала. Почему это я перегибаю палку? Любой здравомыслящий человек понимает, что ребенку лучше учиться рядом с домом. А если вы его в гимназию решили устроить, так просчитывайте наперед свои шаги - в том числе и проблемы с транспортом.
09 февраля 2016, 17:29 Rezident
отец
я предлагаю проездные безлимитные за определенну сумму, просто представить. ренок в школу из школы трненировка обратно, детям приятней и родителям лучше. а на счет автобусов и что девочка там делала прощу не перегибать палку. у родителей есть лучше предложение прошу вас предложите
Безлимитный проездной это конечно хорошо. Но есть вероятность что после школы вся эта толпа малолеток просто начнет кататься на автобусах и занимать места, вместо того чтобы идти домой и делать домашку)
09 февраля 2016, 19:58 отец
Горожанин
А потеряет она проездной, что тогда? Значит, вы не бред написали, а остальные - бред?
именно вот это формальности будет учтено при переговоре с властью
10 февраля 2016, 14:26 Сергей
Я б кондуктора высадил из автобуса находясь там, а люди куда смотрят?
10 февраля 2016, 17:13 отец
Сергей
Я б кондуктора высадил из автобуса находясь там, а люди куда смотрят?
не высаживать а на путь настраивать, все срываются просто поправить мало людей может
10 февраля 2016, 17:48 Rezident
отец
вот тут уже воспитание, а сами вспомните были проездные дома разве сидели
Дома не сидел. Но и автобусах не катался, предпочитал по стройкам и крышам бегать, да карбид в лужи кидать и так далее.. Ну а в транспорте наоборот было интересней зайцем проехать)
10 февраля 2016, 18:58 отец
Rezident
Дома не сидел. Но и автобусах не катался, предпочитал по стройкам и крышам бегать, да карбид в лужи кидать и так далее.. Ну а в транспорте наоборот было интересней зайцем проехать)
я с тобой солидарен, такое же детство плю тренировки муз школа друзья и надо же знатть где и что находится)))
11 февраля 2016, 18:32 Девушка
Rezident
Хм, прокатала - иди пешком сама виновата... И чего злиться на других если сама не можешь воспитать?)
Я то своего воспитаю. Не переживайте! Но все же ситуации бывают разные. И не всегда это вопрос воспитания.
12 февраля 2016, 13:06 Горожанин
Горожанин
Повезло вашему ребенку, что нашлись добрые люди. Но ведь согласитесь, если вы не можете заплатить за проезд, это только ваша вина. Нет надежды на эти карты, так дайте ребенку 20 рублей на всякий случай, пусть уберет их подальше, зато будет гарантия, что на улице не останется, а карту и потерять можно.
Конечно, вину родителей никто не отрицает, но ведь должно же остаться в людях хоть что-то человеческое! Моего ребенка тоже высадили при наличии справок из школы и на бесплатный проезд. Карту в другой куртке забыла. Никого не интересует как она в третьем классе будет добираться от Лепсе до ЦУМа. Ребенок первый раз в жизни столкнулся с такой ситуацией, ему просто страшно. А еще и стыдно. Потому что обвинили во всех смертных грехах.  А комментарии по поводу несчастных кондукторов, похоже, пишут сами кондукторы, оправдывая свое хамство. Каждому воздастся по их поступкам!
16 февраля 2016, 17:28 Rezident
отец
я с тобой солидарен, такое же детство плю тренировки муз школа друзья и надо же знатть где и что находится)))
А я музыкалку через пол месяца забросил. Сейчас вот размышляю зря или нет))
16 февраля 2016, 17:31 Rezident
Девушка
Я то своего воспитаю. Не переживайте! Но все же ситуации бывают разные. И не всегда это вопрос воспитания.
Ну про воспитать, это было не лично вам, а в целом) А что воспитываете это хорошо. надеюсь достойно воспитаете и мы не будем читать о вашем ребенке на сайте прогорода)))Кстати, а если это не вопрос воспитания, то что тогда?
17 февраля 2016, 13:47 Мыслитель_01
Товарищи родители, раз вы уже начали говорить, что кондуктора школьников не любят, то я добавлю, что ПАССАЖИРЫ ТОЖЕ! Научите своих милых детей СНИМАТЬ РЮКЗАКИ, НЕ СТОЯТЬ У ДВЕРЕЙ И СНИМАТЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ МЕШКИ. -(