Немка, потерявшая паспорт в Кирове: «Удивлена, что его вернули, не попросив вознаграждения»

Немка, потерявшая паспорт в Кирове: «Удивлена, что его вернули, не попросив вознаграждения»vk.com/id320272575

Антея Хайниш потеряла паспорт и билеты на поезд в универмаге

В воскресенье, 20 марта 2016 года, в универмаге Кирова горожанин нашел паспорт гражданки Германии и два билета на поезд на вторник, 22 марта. Мужчина опубликовал эту информацию в Сети:

- Найден паспорт Германии на имя Хайниш Антеа Люси Рагна, 1999 года рождения с двумя билетами на поезда 22 марта 2016 года. Находится в ЦУМе на 4 этаже, обращаться можно в кафе, - пишет Александр Вольцев.

Неравнодушные горожане всего за два часа нашли девушку и вернули ей документы.

- В полицию нужно позвонить, она, как законопослушный иностранец, скорее всего туда обратится, - говорит Андрей Лаптев.

- В посольство или консульство отнести, все равно любой документ они через него будут делать, если соберутся восстанавливать, - пишет Иван Ивченко.

Уже через два часа Антее Хайниш вернули паспорт. Девушка была удивлена таким отношением кировчан.

- Удивительные неравнодушные люди! Спасибо большое! Я забыла документы в универмаге, когда обнаружила пропажу, то очень расстроилась, ведь у меня была запланирована важная поездка по России. Когда мне написали, что мой паспорт и билеты найдены и мне их отдадут просто так, без всяких вознаграждений, я безумно обрадовалась, - рассказывает Антея нашему журналисту.

Возвращали ли вы когда-нибудь потерянные кем-то вещи? Расскажите в комментариях

Антея Хайниш живет в Кирове с подругой из Италии Сильвией Аццена уже семь месяцев. В наш город девушки приехали для того, чтобы  ближе узнать культуру России и выучить русский язык. Девушкам предстоит прожить здесь еще три месяца. Город гостьям очень нравится, первое, что их сильно удивило - это большое количество снега и грязные улицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости