У Нового моста мужчина сломал ногу: он долго сидел у дороги, и никто ему не помог

У Нового моста мужчина сломал ногу: он долго сидел у дороги, и никто ему не помогАнны Слободиной

Кировчанин не мог встать из-за перелома ноги

Происшествие случилось утром 3 апреля у Нового моста недалеко от деревни Гнусино. Выгуливая свою собаку, кировчанин упал и сломал ногу. Мужчина не смог встать. Сотового телефона у мужчины с собой не оказалось. Пострадавшему осталось лишь ждать помощи со стороны. Но помочь пенсионеру никто не спешил. Остановилась лишь одна машина.

- Увидев сидящего мужчину, на вид лет 60-65, остановились. Оказалось, человек сломал ногу. Мы вызвали Скорую помощь, медики приехали минут через двадцать, - рассказала Анна Слободина. - Все это время мимо пострадавшего проезжали десятки машин. Никто не остановился. А ведь на месте этого пенсионера мог оказаться любой.

Подъехавшие медики забрали мужчину в больницу. Более того, врачи забрали и собаку кировчанина и пообещали отвезти животное домой.

Чтобы пристыдить равнодушных кировчан, фото с места происшествия Анна выложила в соцсетях. Пост Анны собрал 250 лайков. Большинство комментариев интернет-пользователей сводились к тому, что автор молодец. Однако были и те, кто сделал неверные выводы и поступил бы иначе.

А как бы вы поступили, увидев сидящего на снегу беспомощного человека? Делитесь с нами в комментариях

- Алкашей не жалко. Свой выбор они сделали осознанно. Одним больше, одним меньше. А вот мимо бабушки, ребенка, выглядевших нормально, никто бы не прошел, - написала Татьяна Ваганова.

Анна Слободина ответила на комментарий Татьяны, отметив, что пострадавший мужчина не был пьян и был одет в чистую, приличную одежду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости