Тайное и явное: как узнать, что в доме появился полтергейст?

Тайное и явное: как узнать, что в доме появился полтергейст?progorod43

Потусторонний мир существует независимо от нашего желания

По словам мастера медитативных практик Анны Семенихиной, потусторонний мир существует независимо от нашего желания

В переводе с немецкого слово «полтергейст» означает «стучащий дух», или попросту «барабашка». В науке полтергейст считается паранормальным явлением и выражается в присутствии некой невидимой и неосязаемой сущности. Это могут быть духи умерших родственников или прежних обитателей квартиры, домовые и прочие энергетические субстанции.

Как почувствовать полтергейст и что делать, если дома появился барабашка, мы узнали у мастера медитативных практик Анны Семинихиной.

Три главных признака присутствия потусторонней силы

  • Звуки, источник которых установить невозможно: шаги, стук в стену, царапанье, гул, грохот, похожие на человеческие крики и стоны.

  • Исчезновение предметов. Вы положили ключи на полку возле двери - и вот их нет. Домочадцы отрицают свою причастность к их исчезновению, а поиски в очевидных местах ни к чему не приводят. Иногда вещь всё-таки находится, но в странном месте, например в коробке для обуви, лежащей в шкафу.

  • Энергия из ниоткуда. «Сам по себе» включающийся телевизор, начинающие работать уже списанные со счетов вещи: дедушкины часы, сломанный заводной паровозик, старое радио и так далее.

Но если в вашей квартире ничего подобного не происходит? Значит ли это, что барабашки нет? Как утверждает мастер медитативных практик Анна Семинихина, потусторонние силы существуют независимо от того, видим мы их или нет. Просто часто они ведут себя пассивно, и поэтому мы не ощущаем их присутствия.

Так ли страшен барабашка?

- Подобное притягивает подобное. Если вы наполнены страхами, то повсюду будете ощущать присутствие призраков. Кроме бессмысленного беспокойства и нервозности, ни к чему это не приведет, - рассказывает Анна Семинихина. - Если говорить о духах умерших, то они часто находятся рядом с живыми людьми, но лишь для того, чтобы помочь представителю своего рода преодолеть те жизненные задачи, ради которых он пришёл в этот мир. Так что нет смысла их бояться. Многие мои знакомые осознанно просят у них помощи в проблемных ситуациях и сразу получают отклик. Именно поэтому важно всегда поминать ушедших добрым словом.

Как «почистить» квартиру?

Если же вам всё равно трудно находиться дома или вас что-то беспокоит, можно «почистить» свою квартиру.

Возьмите святую воду и начните опрыскивать все углы помещения, начиная с входной двери и продолжая движение по кругу по часовой стрелке.

Ту же процедуру можно провести со свечой. В конце пути необходимо оставить ее у порога до полного угасания пламени. Свеча должна находиться в подсвечнике. Если, проходя по квартире, вы заметите, что в определенных местах свеча начинает коптеть, значит там есть скопление негативной энергии. Просто подольше постойте в этом месте, пока пламя не станет гореть ровно и спокойно.

Важно помнить, что вы сами творите своё пространство. И если сердце наполнено любовью и радостью, – а это самые сильные энергии – значит, вы и ваше жизненное поле будут вне досягаемости для негативных энергий.

Мастер медитативных практик Анна Семинихина

...

  • 0

Популярное

Последние новости