Губернатор Кировской области готовится к соревнованиям по триатлону

Губернатор Кировской области готовится к соревнованиям по триатлонуtwitter.com/nikitabelyh

Соревнования пройдут 23 июля

23 июля в Кирове пройдут соревнования по триатлону "Ironstar olympic triathlon Kirov - 2016". В них примут участие более 300 триатлетов из разных регионов России.

Триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из трех этапов: плавания, велогонки и бега. Проект «Ironstar» разработан при поддержке Федерации триатлона России для продвижения активного и здорового образа жизни.

- Мы рады, что мероприятие федерального значения состоится в Кирове, и надеемся, что оно пройдет организованно, качественно и в дальнейшем будет регулярно проходить в регионе, - отметил Никита Белых.

В Кирове будет организована олимпийская дистанция: 1,5 километра – плавание, 40 километров – велогонка и 10 километров – бег. Как рассказал председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Павел Шишкин, гонка начнется вблизи Стрижей (заплыв стартует на берегу водоема на втором километре трассы Стрижи - Оричи), затем пройдет велоэтап из Стрижей в Киров. Завершит гонку беговой этап – четыре круга по главным улицам города - с финишем на Театральной площади.

Ожидается, что несколько тысяч болельщиков будут наблюдать за соревнованиями. В их проведении задействуют более 300 волонтеров.

- Я очень надеюсь, что приму участие в Кубке по триатлону. Как минимум, на каком-то этапе точно поучаствую, - сказал Никита Белых

Открытие сезона состоится 4 июня в Сочи. Затем соревнования пройдут в Кирове, Казани и снова в Сочи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости