Социолог или врач: 10 самых популярных профессий среди кировских абитуриентов

Социолог или врач: 10 самых популярных профессий среди кировских абитуриентовprogorod43.ru

Экономические и юридические факультеты примут наибольшее количество абитуриентов

К середине июля большинство студентов уже подали свои документы в университет и с нетерпением ждут результатов. Мы решили разобраться, на какие факультеты стремятся попасть выпускники 2015 года?

Проанализировав списки поступающих, можно сделать вывод, что специальности, так или иначе связанные с экономикой и юриспруденцией, остаются популярными среди абитуриентов, так же, как и в последние несколько лет. Кроме того, в этом году многие выпускники решили связать свою жизнь с медициной, поэтому количество поданных заявлений  в приемную комиссию медицинской академии — огромное. Также, очень популярен в этом году строительный факультет.

На основе данных, представленных сайтами кировских вузов, мы составили небольшой рейтинг популярных специальностей в этом году.

10. — ИТ (информационные технологии), количество поданных заявлений — чуть менее 200. Факультет имеется в трех вузах нашего города, а после его окончания студенты смогут стать специалистами в сфере информатики.

9. — Лингвистика. Иностранные языки изучаются в трех вузах города Кирова. После окончания лингвистического факультета студент может работать в сфере переводов,  а также, преподавать языки в учебных заведениях. Количество заявок на лингвистические факультеты — чуть более 200.

8. — Социология. Весьма популярное направление по Кировской области, имеется в трех университета. На факультете студентов научат проводить исследования, подсчеты, и составлять статистику. Количество заявлений  - около 220.

7. — Биотехнологии. Факультет готовит будущих биологов и генетиков и имеется в двух вузах нашего города. Желающих — более 240.

6. — Журналистика. Получить специальность журналиста можно в трех университетах нашего города. Около 250 абитуриентов подали свои документы именно на этот факультет.

5. — Электроэнергетика. Одна из самых популярных технических специальностей в этом году. На факультете много бюджетных мест (около 160), поэтому и желающих большое количество (250).

4. — Строительство. Строительный факультет в Кирове всегда пользуется большой популярностью. В этом году на факультет было подано около 500 заявлений.

3. — Экономика. Этот факультет ежегодно выходит в первую тройку по популярности. Получить экономическое образование кировчане могут в четырех университетах. Более 500 выпускников выбрали экономическое направление.

2. — Юриспруденция. Будущие адвокаты и криминалисты могут изучить основы права в четырех вузах нашего города. Около 900 заявок от абитуриентов будет рассмотрено.

1. — Медицина. Почти 1000 заявлений обработала приемная комиссия медицинской академии в этом году.  Медицинское образование занимает первое место в нашем ТОП-10.

 

А кем хотели стать вы? Расскажите об этом в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости