Плейлист от Noize MC: «Стараюсь попадать на концерты групп, которые слушал в детстве»

Плейлист от Noize MC: «Стараюсь попадать на концерты групп, которые слушал в детстве»progorod43.ru

Популярный исполнитель рассказал о своих музыкальных предпочтениях

В воскресенье, 27 сентября, в кировском клубе Green House выступила группа Noize MC. За несколько часов до выступления солист Иван Алексеев встретился со студентами «Школы рока» и журналистами. Полное интервью с лидером группы читайте здесь.
На пресс-конференции Иван Алексеев рассказал о своих самых любимых исполнителях.

The Prodigy

- Еще накануне концерта в Кирове мы обсуждали, что хотим сходить на концерт группы The Prodigy. Я стараюсь всегда попасть на концерты западных групп, которые слушал в детстве, чтобы ощутить, какова на самом деле эта легенда. Это вдохновляет. Ты смотришь, как люди делают свое дело, чему-то учишься. Иногда даже отмечаю, что вот именно этот аспект у нас круче проработан.

Anacondaz

- Очень понравился последний альбом  Anacondaz, он только что вышел. Мы с ними дружим.

Nirvana

- Я слушаю много хип-хопа, в основном зарубежного, русский тоже, но реже. Слушаю гитарную альтернативу, «гранж», «металл», электронику со сломанными ритмами, продолжаю слушать группы, которые слушал в детстве — Nirvana, The Prodigy. Обожаю времена, когда эта музыка была чем-то новаторским, необычным, когда эта была «антимузыка». Тогда непонятно было, как такие звуки издаются. Это ощущение очень ценное для меня, и я стараюсь это ощущение повторить, то что делаю сам.

Видео интервью с Иваном Алексеевым:

...

  • 0

Популярное

Последние новости