Трезвые кировские выпускники прославились в шоу "Вечерний Ургант"

Трезвые кировские выпускники прославились в шоу "Вечерний Ургант"скриншот видеозаписи urgantshow.ru

Ведущих удивила новость о том, что кировские школьники в этом году решили отметить праздник без алкоголя

В минувшую среду, 25 мая, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск популярного шоу "Вечерний Ургант". Ведущие Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев начали передачу с обсуждения последнего звонка, который прошел в российских школах 24 мая.

В центре обсуждения были кировские выпускники. Ивана и Дмитрия удивила новость о том, что кировские школьники в этом году решили отметить праздник трезвыми. По этому поводу ведущие пошутили:

- Сегодня по всей стране во всех школах прошли последние звонки. Конечно, это такой день важный, когда школа прощается со своими птенцами, которые улетают кто куда... Тысячи учеников сегодня будут устраивать репетиции выпускного, пробовать, так сказать, свои силы во взрослой жизни. Но где-то решили от традиций отойти. В Кирове школьники решили отметить последний звонок трезво и спокойно. Молодежь радуется солнечному дню, гуляет, некоторые катаются по пруду на лодках. Несовершеннолетних, распивающих спиртное,  в парках замечено не было. Это последний звонок! Не было! Это, мне кажется, даже первый звоночек, - сказал Иван.

- Это ужас, Ваня, ужас! Как так? Отходить от традиций! Этого не должно быть! Это неправильно, - сказал Дмитрий.

- Это нарушение всех канонов.

- Да.

- А нужно радоваться, потому что растет сильное  и здоровое поколение. Какие они стойкие, закаленные! Но ведь кировские школьники не собираются от всех традиций отказываться, они просто перестанут пить. Понимаешь, как холодно трезвым лезть в фонтан, как тяжело трезвым не заснуть и дождаться рассвета,  какой нужно обладать волей, чтобы пойти на трезвую голову драться с трудовком.

- А как тяжело целоваться с некрасивой девочкой, зная, что она некрасивая. Просто такой случай был уже... - сказал Дмитрий.

- Самое главное, что это уникальные дети. Они будут первым поколением выпускников, которые будут помнить последний звонок, - сказал Иван.

Напомним, что за порядком в городе 24 мая следили 1200 полицейских. Пять тысяч школьников в Кирове отметили последний звонок. Всего двух пьяных выпускников полицейские задержали на улице. Их доставили в отдел.

А вы помните, как прошел ваш последний звонок? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости