Кировский полицейский, по вине которого в отделе умер мужчина, амнистирован

Кировский полицейский, по вине которого в отделе умер мужчина, амнистированскриншот видеозаписи "Место происшествия"

Полицейский во время расследования и на суде вину свою не признал

В Кирове перед судом предстал сотрудник полиции, он был признан виновным в превышении должностных полномочий.

Из-за этого 34-летний  Дмитрий, которого доставили в отдел по подозрению в краже, умер. Тело мужчины было найдено утром в коридоре отдела полиции. Это произошло 15 января 2015 года.

Когда мужчину доставили в отдел, оперативник, зная о том, что уголовное дело в отношении Дмитрия не было возбуждено и нет никаких оснований удерживать его, не отпускал мужчину домой. Около 23:30 Дмитрию стало плохо, вызвали "скорую". Приехавшие медики оказали необходимую помощь и уехали.

Затем полицейский оставил мужчину в коридоре и ушел домой, не отпустив задержанного. Утром 16 января около 7 часов тело задержанного было обнаружено на полу в коридоре. Причиной его смерти стала асфиксия.

Во время расследования и на суде сотрудник полиции вину свою не признал. Как рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области, обвиняемому был назначен штраф в 50 000 рублей. Но в связи с объявленной амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне его освободили от наказания. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими мнениями в комментариях

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости