Новость от читателя: на Горького дети резвятся в мусорных баках

Новость от читателя: на Горького дети резвятся в мусорных бакахЮлии Кассиной

Кировчанку возмутило воспитание ребят

В редакцию обратилась читательница Юлия Кассина. Кировчанка рассказала, что в воскресенье, 29 мая, стала свидетельницей необычной картины: дети разных возрастов роются в мусорных баках на улице Горького у дома № 63.

Юлию возмутило, что юные кировчане с видимым удовольствие перебирают отходы.

- Дети буквально оккупировали мусорные баки. Мусор они перебирали весело, дружно, со смехом. У нас в детстве и мысли не было залезть в бак. Куда смотрят родители? Что за воспитание? - задается вопросом Юлия.

Мы пообщались с психологом Екатериной Грибиной. Специалист пояснила, что обычно интерес к мусору проходит у детей к возрасту 3 лет.

- Поэтому, скорее всего, в этом случае дети искали что-то конкретное. Для того, чтобы донести до ребенка, что рыться в мусорных баках как минимум опасно для здоровья, лучше привести ему отрицательный пример. Например, один мальчик рылся в баке, а потом серьезно заболел. Дети сами сделают выводы.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

А что необычного вы видели на улицах нашего города? Делитесь с нами в комментариях.

 
 
 
 
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости