Кировский бизнесмен потратил на себя 600 тысяч рублей, которые администрация дала ему на разведение страусов

Кировский бизнесмен потратил на себя 600 тысяч рублей, которые администрация дала ему на разведение страусовprogorod43.ru

Бизнесмену грозит до 5 лет лишения свободы

Бизнесмену из Кирса грозит уголовная ответственность за мошенничество. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

В 2014 году подозреваемый украл бюджетные деньги. Сначала он подал в администрацию Верхнекамского района заявление на участие в конкурсе по предоставлению грантов на организацию собственного дела, а потом представил свой бизнес-план. Предприниматель сказал, что хочет создать ферму по разведению страусов. В результате бизнесмен получил грант в размере 600 000 рублей.

Однако заниматься созданием фермы он не планировал. В администрацию он предоставил фиктивные документы о том, что он якобы приобрел страусов и корм для них. В действительности все полученные деньги он потратил на себя. 

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Подозреваемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Бизнесмену грозит до 5 лет лишения свободы. 

Какая новость больше всего взволновала вас? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости