Забег на шпильках: падения, прыжки в мешках и байкер-шоу

Забег на шпильках: падения, прыжки в мешках и байкер-шоуАндрея Обухова

В марафоне участвовали 112 девушек на каблуках

В субботу, 4 июня, на стадионе «Родина» состоялся массовый забег девушек на 9-сантиметровых каблуках. В мероприятии приняли участие 112 красавиц.

Девушки должны были преодолеть дистанцию 50 метров. Старт кировчанкам давали 28 раз, в каждом участвовали по 4 девушки. 

О технике безопасности на мероприятии организаторы подумали заранее. Всем желающим выдавали специальную защиту: наколенники и нарукавники. Их девушки надевали перед стартом.

Конечно, перед стартом было небольшое волнение. Боялась  упасть. Только один раз потренировалась. Думаю, у меня был семенящий бег вместо скоростного. Для меня главное не победа, просто здорово принять участие в необычном мероприятии, - поделилась кировчанка Ольга Соболева.

К счастью, обошлось без серьезных травм на беговой дорожке, но падений избежать не удалось. Участница Анна Дуняшева повредила ладонь. Позже девушка призналась, что, даже если бы заранее знала об этом, все равно бы приняла участие в забеге.

В перерывах между забегами красоток перед публикой выступили байкеры одного из городских клубов. Мужчины показали свой транспорт и продемонстрировали рев моторов свох «железных коней».

Зрители тоже не остались без подарков. С пришедшими на стадион ведущий провел конкурс — прыжки в мешках. Победители получили сертификаты с магазин косметики.

Победительницей забега на шпильках стала Ольга Первякова. Девушка пробежала 50 метров за 6 секунд. За победу она получила сертификат на 30 тысяч рублей. Полное интервью со спортсменкой читайте на нашем портале завтра.  

 

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости