Доброе сердце: 27 детей из малообеспеченных семей получили подарки на День защиты детей

Доброе сердце: 27 детей из малообеспеченных семей получили подарки на День защиты детейprogorod43.ru

С 30 мая по 1 июня волонтеры газеты "Pro Город" и Ассоциации молодых семей Вятки съездили в гости к ребятам со спектаклем и подарками

В течение месяца жители нашего города приносили в редакцию газеты "Pro Город" подарки и вещи для многодетных, неполных и малоимущих семей.

14 семей получили не только по набору бытовых вещей (шампуни, порошки, мыло, памперсы, салфетки и многое другое) и продуктовому (сладости, фрукты, соки), но и также подарки со школьными принадлежностями для детей.

— От всей редакции и от Кировского центра социальной помощи семье и детям всем позвонившим, оказавшим помощь, всем волонтерам говорим большое спасибо! — говорит координатор сбора Мария Черемискина. — Было огромное количество звонков, обращений, каждый день приходили люди и приносили вещи, подарки. Для некоторых семей нашлись волонтеры, которые в дальнейшем готовы оказать им индивидуальную помощь. Очень трогает и радует, что в нашем городе живет столько неравнодушных, добрых и отзывчивых людей! Мы надеемся, что наш проект "Доброе сердце" будет расти.
 
 
 

27 детей, 16 из которых с ограниченными возможностями здоровья, получили благотворительную помощь. Об итогах акции ко Дню защиты детей также поделилась заведующая отделением  реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Ивана Касьянова:

—  В течение трех дней специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями и волонтеры Ассоциации молодых семей Вятки ездили домой к детям с переносным кукольным театром и спектаклем «Подарок для Ежика». Доставку в семьи и всю натуральную помощь предоставили читатели и волонтеры газеты «Pro Город». Семьи выражали огромную благодарность за необычное поздравление с Днем защиты детей и сердечное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья. Также семьи были благодарны за предоставленную натуральную помощь, так необходимую им в трудные моменты жизни. Для них наш приезд всегда праздник! Они ждут, готовятся, наряжают детишек в красивые платья, костюмы. Надеемся, что такие выезды будут организовываться чаще. Благодарим газету "Pro Город Киров", творческое объединение "Ежи" и Ассоциацию молодых семей Вятки за участие в акции, оказанную помощь семьям, открытые сердца и активную позицию! Акция получилась душевной, веселой и запоминающейся!

КАК ПОМОЧЬ!?

Дети Центра и их семьи постоянно нуждаются в помощи (не только в плане вещей). Если вы хотите помочь индивидуально, взять кураторство над какой-то семьей (малышом), привезти вещи, подарки, то звоните: 38-19-92, 38-18-51 (Ивана Рустамовна). Вещи и подарки можно приносить в сам Центр социальной помощи семье и детям: улица  Карла Либкнехта, д.107.

...

  • 0

Популярное

Последние новости