В убийстве супругов Мятиевых подозревают учредителя кировской управляющей компании

В убийстве супругов Мятиевых подозревают учредителя кировской управляющей компаниискриншот с вивдеозаписи

Второй задержанный является его коллегой

Задержанные по подозрению в убийстве супругов Мятиевых Вадим Витер и Евгений Перминов оказались учредителями управляющей компании «ЖКХ сервис». Стали учредителями они в 2014 году, сообщила директор управляющей компании Татьяна Садакова.

Также известно, что до 2014 года Перминов и Витер работали в инвестиционной организации. Евгений Перминов занимал там должность финансового директора, а Вадим Витер — руководителя юридического отдела.

Главный свидетель. Кстати, именно Витер сыграл значимую роль в суде против Сергея Рылова. Показания Вадима Витера стали причиной для ареста Рылова. На суде Вадим выступил в качестве основного свидетеля и сообщил, что у бывшего гендиректора управляющей компании есть недвижимость за рубежом и что он лично видел боеприпасы в кабинете у Рылова.

По неподтвержденной информации, родители Вадима Витера работают в правительстве области.   12 июня в отношении Витера избрали меру заключения в виде заключения под стражу.

- Сейчас выясняется его роль, конкретные действия и степень участия в преступлении, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

«Весомые должности». В 2014 года Перминов и Витер вложили по 2,5 тысячи рублей в уставной капитал «ЖКХ сервис» и стали состоять в составе учредителей. Директор управляющей компании Татьяна Садакова о происшествии узнала случайно и пребывает в шоковом состоянии:

- Витер и Перминов являются учредителями компании с 2014 года. Об ужасных событиях мы сами узнали из СМИ, и никто не мог поверить озвученную версию. Ничего плохого я про этих людей не могу сказать. На момент создания фирмы это были сотрудники, которые работали в Кировской региональной ипотечной корпорации. Один был финансовым директором, другой — начальником юридического отдела. Я думаю, это весомо звучит. В происходящее я не могу поверить. В СМИ их имена стали связывать с нашей компанией, хотя они работают в другой организации. Здесь они являются номинальными учредителями, в деятельности компании участия не принимают. Сейчас решается вопрос о выводе их из состава учредителей. На работе нашей компании эта ситуация не отразится.

Продолжение расследования. Следователями отдела по расследованию особо важных дел проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошены лица, обладающие важной для расследования информацией, назначены и проводятся различные экспертизы, проведены многочисленные обыски, осмотры места происшествия, в том числе с использованием криминалистической техники, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Сотрудники следственного управления делают все возможное, чтобы установить истинную картину произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео, на котором предполагаемый убийца рассказывает причину, по которой убил Ларису и Дмитрия Мятиевых, смотрите здесь.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости