Заседание по делу Прокопа: трансляция из зала суда

Заседание по делу Прокопа: трансляция из зала судаwww.gtrk-vyatka.ru

Трансляция из зала суда

15 июня 2016 началось очередное судебное заседание по делу Михаила Прокопьева, обвиняемого в убийстве 8 человек и организации ОПГ. 

9.50 Судебное заседание началось с показаний свидетеля Андрея Натыкача. Перед началом допроса Натыкач пояснил, что сейчас работает в юридической фирме, имеет судимость. 

- Прокоп был моим боссом. В группировку я вступил в 92-93 году. До этого входил в группировку Комарова. Но прокоповские имели наибольшее влияние в городе, поэтому принял решение перейти к ним. 

10.00 Натыкач: половину денег от рэкета отдавали Ситникову, половину оставляли себе. Куда он тратил их не знаю, мы на них жили. 

10.10 Натыкач рассказывает об обстоятельствах покушений и убийств (Ситникова, Койкова, Пинаева). Все это время называет Прокопьева Прокопом.

10.30 Прокопьев обращается к судье: "Прошу ремарочку. Не мог бы свидетель называть людей, о которых говорит, по имени и отчеству, а не собачьими кличками". 

10.35 Натыкач рассказывает, как Леонид Подгаец попал в группировку. Натыкач привез его из поселка Рудничный, где тот работал на поезде. Подгаец сам хотел попасть в группировку.

10.40 Натыкач рассказывает, как он вышел из группировки. Это связано с его судимостью. Он попал в тюрьму вместе с Кривошеиным после того, как они"наказали" воров, обокравших их офис. Уже в тюрьме Кривошеин был недоволен, что Прокоп никак не отреагировал на их арест. Натыкач говорит, что Кривошеин даже упоминал убийство Прокопа. После освобождения Натыкач передал эту информацию Прокопьеву. После этого его попросили выйти из группировки и отдать все, что у него есть. То есть два кафе, которые на тот момент принадлежали его жене.

10.50 Натыкач о полномочиях Прокопьева: "Он не мог ни за что отвечать, он же был босс. Он определял, какие рестораны открывать, на каких людей надавить. Убийства не совершали без его согласия".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости