В Кирове хирурги провели уникальную операцию пациенту с раковой опухолью

В Кирове хирурги провели уникальную операцию пациенту с раковой опухольюprogorod43.ru

Пациенту буквально создали новый мочевой пузырь

Кировские онкоурологи провели редкую операцию пациенту с раковой опухолью. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения по Кировской области

В областной онкологический диспансер поступил 51-летний мужчина. После обследования была диагностирована злокачественная опухоль мочевого пузыря. Его предстояло полностью удалить, но в таком случае мужчина не смог бы жить полноценной жизнью.

- Из участка тонкой кишки был создан резервуар, который поместили вместо удаленного мочевого пузыря. Операция длилась около 6 часов. После операции заживление прошло хорошо, резервуар выполняет свою функцию, - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения по Кировской области.

Сейчас мужчину уже выписали из больницы, он вернулся домой. Пациент онкологического диспансера продолжает жизнь обычного человека. Проведение операции позволило избавить пациента от опухоли и сохранить возможность самостоятельно себя обслуживать.

Напомним, ежегодно в третье воскресенье июня страна отмечает День медицинского работника. В этом году его отпразднуют 19 июня. Редакция портала progorod43 поздравляет кировских медицинских работников с праздником. Желает успехов в работе, благополучия и личного счастья.  

Вам помогли кировские доктора? Расскажите о своей истории в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости