В выходные в Кировской области утонули 8-летняя девочка и 16-летний парень: тело подростка до сих пор не найдено

В выходные в Кировской области утонули 8-летняя девочка и 16-летний парень: тело подростка до сих пор не найденоprogorod43.ru

Школьники отдыхали на берегу вместе с друзьями

За выходные в Кировской области утонули четыре человека: двое взрослых и два ребенка. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

В субботу, 18 июня, несчастный случай произошел в 17 часов у поселка Стрижи Оричевского района. 54-летний мужчина купался в реке Быстрица и утонул. 

В воскресенье, 19 июня, в области утонули сразу три человека. Один из них опять же в Оричевском районе. Около 15 часов в деревне Таборы в пруду утонул 38-летний мужчина, который приехал туда на рыбалку. 

В Кирове около 18:30 у слободы Дымково в районе Старого моста в Вятке утонул 16-летний подросток. Полицейским удалось выяснить, что на пляже школьник был не один. С ним отдыхали еще трое друзей. Подростки зашли в воду и начали купаться. Когда они забрели слишком глубоко, где уже сильное течение, то начали тонуть и звать на помощь. Одному из школьников помог выбраться на берег мужчина. Спасатели, дежурившие на пляже, поспешили на помощь остальным, двоих они успели вытащить, третьего, к сожалению, нет. Тело мальчика до сих пор не найдено.

В тот же день в Зуевском районе утонула в пруду 8-летняя девочка. Произошло это около 19 часов в поселке Семушино. Школьница тоже отдыхала со своими подругами. Они и рассказали приехавшим полицейским, что девочка зашла в воду и, сделав несколько шагов, провалилась. Ее подруги, испугавшись, побежали за помощью к ее родителям. Прибежавший отец достал тело девочки из воды, но было уже поздно.

Спасатели и полицейские напоминают, что во время отдыха у водоемов необходимо соблюдать простые меры безопасности:

  • если вы не умеете плавать, то не отходите от берега;
  • не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах;
  • никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах;
  • не подавайте ложных сигналов бедствия;
  • не ныряйте в воду и не прыгайте с берега в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, потерять сознание и погибнуть;
  • тщательно следите за детьми, даже если вы уверены, что они хорошо плавают.  

Часто ли вы отдыхаете у водоемов? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости