Кировские лагеря проверят после гибели 15 детей в Карелии

Кировские лагеря проверят после гибели 15 детей в КарелииГУ МЧС по Республике Карелия

Особое внимание будет уделено предупреждению несчастных случаев на воде

В загородных детских оздоровительных лагерях региона пройдут массовые проверки после трагедии в Карелии. Об этом сообщили в Правительстве Кировской области.

Такое поручение дал губернатор Кировской области Никита Белых. Особое внимание будет уделено вопросам предупреждения несчастных случаев на воде. Также специалисты проверят на соответствие требованиям безопасности места, оборудованные для купания детей, и наличие в лагере спасательных средств.

Необходимо исключить любую возможность проведения массовых мероприятий на объектах, состояние которых не соответствует нормам, установленным законодательством в сфере безопасности детей, - подчеркнул губернатор Никита Белых.

Сейчас в лагерях Кировской области заканчивается первая смена. В соцсетях ребята выкладывают восторженные отзывы о том, как провели время, а родители готовятся их встречать.

Завтра моя дочь приезжает из лагеря «Березка». Про страшную трагедию в Карелии слышала, но за дочку тревоги не было. Я доверяю нашим воспитателям и вожатым. Лагерь известный, со своей историей, поэтому для переживаний не было причин, - рассказала Марина Сенечка.

Как отметил заместитель председателя правительства области Александр Галицких, все детские лагеря Кировской области накануне летнего сезона прошли проверки надзорных служб, получены все разрешительные документы на ведение соответствующей деятельности. Частных лагерей на территории региона нет.

Напомним, в субботу, 18 июня, воспитанники лагеря «Парк-отель «Сямозеро» погибли, сплавляясь на озере в Карелии во время шторма. Трагедия унесла жизни 15 детей, которым было по 12–13 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости