Появился эскиз памятника сестре милосердия в Кирове

Появился эскиз памятника сестре милосердия в Кировеbelprofzdrav.ru

Планируется, что памятник установят рядом с перекрестком улиц Молодой Гвардии и Карла Маркса

В Кирове установят памятник сестре милосердия. Уже разработан эскизный проект памятника, автором которого стал скульптор, член Союза художников России Виктор Борискин. Об этом рассказали в Кировской городской Думе. 

Памятник будет выглядеть так: 

​Планируется, что памятник установят рядом с перекрестком улиц Молодой Гвардии и Карла Маркса неподалеку от поликлиники. 

Памятник предложили установить в Кирове для увековечения памяти павших и умерших от ран в годы Первой мировой войны. Вятская губерния стала крупнейшим тыловым центром оказания медицинской помощи раненым и больным воинам. Работали десятки госпиталей и лазаретов, был организован санитарный поезд. Сестры милосердия участвовали в транспортировке раненых, ухаживали за ними в госпиталях. Все эти факты и стали основанием для установки и открытия в Кирове памятника сестре милосердия.

Дата установки памятника пока не определена. 

Напомним, что 17 июня в преддверии Дня медицинского работника в Кирове установили памятник доктору Айболиту. Новая городская достопримечательность находится у Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Подробности в нашем материале

Какой арт-объект или памятник вы хотели бы видеть в нашем городе? Поделитесь ответами в комментариях

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости