В фармпредприятии на Луганской отрицают причастность к неприятному запаху в городе

В фармпредприятии на Луганской отрицают причастность к неприятному запаху в городеprogorod43.ru

Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» сделала официальное заявление

Возможный источник неприятного запаха в городе может находиться на территории фармацевтического предприятия АО «АВВА РУС». Директор кировского филиала Ольга Гордиенко прокомментировала слухи, которые распространились в городе.

Оказалось, что последняя проверка управления Росприроднадзора завершилась на предприятии 28 апреля. Нарушений и вредных выбросов в атмосферу специалисты управления не выявили. С марта на предприятии начали вести усиленный контроль за соблюдением нормативных промышленных выбросов в атмосферу. В июне проверка закончилась. Превышения норм не обнаружено.

- Мы официально заявляем, что не являемся источником неприятного запаха в юго-западном районе города Кирова. Источник должны установить компетентные надзорные органы. Появление слухов о причастности нашего предприятия к запаху мы расцениваем как некорректную работу конкурентов, - сказала директор кировского фармпредприятия Ольга Гордиенко.

На предприятии есть локальные очистные сооружения, которые предназначены для очистки производственных стоков. После предварительной очистки стоки вывозятся спецавтотранспортом на муниципальные очистные сооружения. Сточные воды перед отправкой находятся в закрытых резервуарах, поэтому, по заявлению представителей компании, не могут быть источником неприятного запаха.

Кроме того, на предприятии используется современная система фильтрации воздуха. Проверка всех систем производства проводится ежедневно.

Вы чувствуете неприятный запах в городе? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости