Нескучный weekend: День молодежи и Акустика

Нескучный weekend: День молодежи и Акустикаnadasuge.ru

Нескучный weekend от портала Nadasuge.ru и газеты «Pro Город»

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.

Организаторы праздничных мероприятий решили перенести праздник на выходные дни — 25 и 26 июня.
В этом году кировские власти подготовили много интересных мероприятий, которые будут проходить на Набережной Грина, в Александровском саду, а также в парке имени Кирова.

План мероприятий:

25 июня

Кинотеатр «Октябрь» (улица Карла Маркса, 81).

С 11:00 до 13:00 благотворительный кинопоказ в рамках проекта «Обернись!». Этот проект для людей с ограниченными возможностями и не только.

С 12:00-18:00  торжественное открытие фонтана в сквере у кинотеатра «Октябрь». Со слов Алексея Андреева, начальника отдела по делам молодёжи городской администрации, на данной площадке запланировано проведение различных мастер-классов по танцам и ди-дженгу, шоу мыльных пузырей и много всего интересного.

Александровский сад.

С 12:00-17:00 семейная программа «Счастливы вместе». Организаторы обещают, малышей и подростков научат играть в живые игры, в которые играли ещё их родители и бабушки с дедушками.

С 13:00-17:00  промо-площадка альтернативного досуга «Aio in Space». Алексей Андреев рассказал, что это мероприятие организуют кировские косплееры, любители настольных игр и аниме, а основной тематикой фестиваля выбраны космос и космические приключения. 

Улица Спасская (Вятский Арбат).

С 16:00 до 19:00 на пешеходной части Спасской улицы пройдёт культурно- развлекательная программа «Один день в 19 веке». Организаторы обещают горожанам костюмированное шоу, танцы, литературные клубы и стихи.

Парк имени С.М. Кирова (площадка для занятий экстремальными видами спорта, аллеи слева от цирка).

С 12:00 до 16:00 организаторы подготовили показательные выступления тренеров и учащихся отделения прыжков на акробатической дорожке. Это очень зрелищное мероприятие. Кроме того, на данной площадке пройдут различные мастер-классы по самообороне и скандинавской ходьбе. Также запланированы выступления кировских велосипедистов и скейтеров.

Парк имени С.М. Кирова (площадка у нижнего пруда, у «Подковы счастья»).

С 12:00 до 20:00  фестиваль «уличного» творчества «Кипяток». В этом мероприятии примут участие мировые звёзды уличных танцев, также будут проводиться различные мастер-классы по нанесению граффити.

Улица Набережная Грина (смотровая площадка и летний амфитеатр на пересечении с улицей Мопра).

С 17:00-22:00 пройдёт уже традиционный музыкальный фестиваль «Акустика», на который приглашены 15 музыкальных групп и исполнителей. Организаторы уточняют, что все желающие могут насладиться любимыми песнями в стиле рок-н-ролл и рок. После этого, в 22:00, на этом месте запланирован фейерверк.

Октябрьский проспект у цирка.

С 21:00 состоится мероприятие «Праздник выпускников» и показ спектакля «Алые паруса» актёрами Пермского академического Театра.

26 июня

Площадка у ДК «Маяк» (Нововятский район, улица Октябрьская,19)

С 16:00 до 18:00 развлекательная программа «Танцуй, пока молодой!».

Парк «Аполло».

С 12:00 до 21:00 фестиваль молодёжных увлечений «Вятка-река».

В рамках гастролей Пермского академического «Театра-Театра» в Кирове состоятся показы мюзикла «Алые паруса».

Этот мюзикл – настоящее театральное чудо, ведь чтобы организовать постановку пришлось объединить усилия опытных балетмейстеров, хореографов и дизайнеров. Особое очарование мюзиклу придают движущиеся декорации, что создаёт ощущение полного присутствия.

Мюзикл расскажет уже знакомую историю юной Ассоль, она всю жизнь жила надеждой и верой в истинную любовь, которая, в итоге, нашла её.  Однако, драматурги, работавшие над мюзиклом, немного изменили сюжет, и он теперь таит для зрителя несколько сюрпризов. Благодаря великолепной актёрской игре, героям мюзикла сопереживаешь, чувствуешь свою причастность к маленькому чуду, которое творится на сцене.

Важно заметить, что один из показов мюзикла «Алые паруса» пройдет в формате open air. Вечную историю любви артисты «Театра-Театра» представят на сцене, установленной на Театральной площади 25 июня в 21:30. Вход на показ свободный! 

В рамках гастрольного тура 26 июня наш город впервые посетит известный рэппер Мот и презентует свой новый альбом «Наизнанку».

С ранних лет Мот проявлял интерес не только к танцам и музыке, но и к спорту, а также к науке, вообще. Именно последнее обстоятельство позволило ему без проблем поступить в МГУ на экономический факультет.

Музыкальная карьера началась у Мота в 19 лет и с тех пор продолжает стремительно развиваться. На сегодняшний день музыкант успешно сотрудничает с известными исполнителями, пишет альбомы для многочисленных поклонников и снимает клипы.

В «Gaudi» вы услышите новые песни и популярные хиты, наполненные позитивом и модным битом.

Июнь запомнится кировчанам ярким музыкальным событием, ведь нас ждёт новое погружение в ламповую, тёплую и уникальную атмосферу.

25 июня стартует «Акустика» — это двадцать второй фестиваль отдельных исполнителей и групп, выступающих как с каверами, так и с авторскими композициями.

Напомним, что проект «Акустика» стартовал изначально, как дружеские посиделки под гитару и за несколько лет приобрёл статус масштабного городского музыкального фестиваля, который, кстати говоря, летом веселил не только музыкой, но и отдельными развлекательными секциями.

Ежегодный Российский фестиваль уличных культур «Кипяток» пройдёт уже в четвёртый раз в нашем городе. Лучшие танцоры соберутся в этот день, чтобы сразиться в своём мастерстве, пообщаться и научиться чему-то новому. Фестиваль соберёт всех любителей уличных культур: от любителй брейк-данса, хип-хопа до репперов и графитчиков.

Это событие уже давно стало известным за пределами нашего города. Ребята из Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми и других городов также собираются принять участие.  Также на «Кипяток» приедут признанные профи своего дела, проведут мастер-классы и займут место в жюри.

Это чемпион мира по брейк-дансу Артём Алиев (Beatmaster T), чемпионка мира по джаз-фанку Юлия Величанская (Lil Fam ), победитель различных соревнований по хип-хопу Андрей Ankoo. За музыкальное оформление будет отвечать участник многих брейк-данс фестивалей DJ Rocked.

На ярмарке вы сможете приобрести комнатные растения по низкой стоимости. А все вырученные средства пойдут на нужды бездомных животных «Дари Добро»! Почему бы не сделать что-то хорошее, ведь это так легко.

В продаже будут цветы: 

Спатифиллум, Калатея, Кардилина, Фиалки, Хлорофитум Бонни, Гибискусы, Кодекса, Каланхоэ, кактусы различные, Хавортия, Зефирантес, Суккуленты, Диффенбахия и денежное дерево.

Арт Маркет - летний фестиваль дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить.

Если вас интересует всё необычное – вам сюда.

Если вы делаете необычные вещи – вам сюда.

Если вы создаёте что-то новое и готовы этим делиться – вам сюда.

Если вам скучно, то вам тоже — сюда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости