Никита Белых рассказал, как чувствует себя в СИЗО "Лефортово"

Никита Белых рассказал, как чувствует себя в СИЗО "Лефортово"скриншот видеозаписи

Никита Белых намерен доказывать свою невиновность

Никита Белых сейчас на карантине и сидит в камере один. Он уже третий день сидит на хлебе и воде. Почему? Об этом сообщает mk.ru.

Корреспондентам удалось пообщаться с губернатором. Он рассказал, что голодает из-за отсутствия лекарства. 

- Я ничего не ем. В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно. До поступления в СИЗО уже похудел почти на 30 кг, а тут за три дня сбросил четыре кило, - говорит губернатор Кировской области.

Никита Белых считает, что долго в "Лефортово" не задержится. 

- Я в порядке. Вообще я как губернатор за 7,5 лет посетил много лагерей у себя в регионе. И я вам так скажу - ни в какое сравнение с "Лефортово" они не идут. Не зря его называют идеальным изолятором. Надеюсь, что я не задержусь тут. Мне бы только адвоката своего увидеть поскорее. А так пока намерен читать Бродского. Люблю поэзию. Сам, кстати, тоже сочинял, - сказал губернатор.

Также губернатор отметил, что и в СИЗО есть позитивный момент: возможность побыть наедине с самим собой. Никита Белых сказал, что намерен доказывать свою невиновность. 

Напомним, что в пятницу, 24 июня 2016 года, в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро задержали губернатора Кировской области Никиту Белых. Об этом в 18.11 официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале.

Какая новость больше всего взволновала вас? Поделитесь ответами в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости