В Кирове прошел митинг за освобождение Никиты Белых

В Кирове прошел митинг за освобождение Никиты Белыхprogorod43.ru

Суд вынес решение оставить губернатора в СИЗО до 25 августа

В среду, 6 июля, у стен городской администрации прошел митинг за освобождение Никиты Белых. Организаторы акции рассказали, почему хотят привлечь внимание общественности к ситуации с губернатором Кировской области.

Митинг начался в 16:30. На площадке рядом со зданием администрации выставили афиши с призывами поддержать политических заключенных и освободить Никиту Белых.

- Мы собрались, чтобы выразить солидарность со всеми политзаключенными в России. Хотя Никита Белых не числится политзаключенным, мы считаем, что политическая составляющая в его деле есть. Есть люди, которые сомневаются в виновности нашего губернатора. Я доверяю словам Никиты Белых и верю, что он не виновен, - поделился своим мнением один из организаторов митинга Вадим Ананьин.

На акции было немноголюдно. Кировчане подходили к стендам с информацией про политзаключенных, разглядывали их и дальше шли по своим делам. Организаторы планируют передать свои вопросы по делу Никиты Белых в Следственный Комитет РФ и лично официальному представителю Следственного комитета России Владимиру Маркину.

Напомним, Мосгорсуд оставил Никиту Белых под арестом до 25 августа. Адвокат попросил суд изменить меру пресечения для губернатора Кировской области и отправить его под домашний арест. Но суд отказал защите губернатора.

 Вадим Ананьин высказался о Никите Белых: 

А что об этом думаете вы? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости