В День семьи, любви и верности кировские пары рассказали о первой встрече и раскрыли секреты счастья

В День семьи, любви и верности кировские пары рассказали о первой встрече и раскрыли секреты счастьяФотографии предоставлены героями публикации

Есть такое мнение, что брак, зарегистрированный 8 июля, будет долгим и счастливым

Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что его впервые стали праздновать в 2008, который был объявлен Годом семьи.
 
Также существует такое мнение, что брак, зарегистрированный 8 июля, будет долгим и счастливым. 
 
В честь этого праздника мы решили вам рассказать о трех семьях, которые поделились с нами своими историями и рассказали, в чем заключается секрет их счастья. 

Марина и Денис Андриановы в браке всего один год, но их история началась очень давно...

- Мы учились в одной школе, но я была в 7 классе, а он - в 11. Из-за разницы в возрасте он меня не замечал. Шли годы, мы начали общаться, а в 2014 оказались в одной компании, где разговорились, и Денис пообещал жениться на мне через год. Кстати, он сдержал свое обещание - свадьба состоялась, - рассказала Марина. 
Денис рассказал о семейной жизни.
- Какие-то семейные традиции еще не успели сложиться, но мы стараемся отмечать все праздники в кругу семьи и каждую неделю пытаемся приготовить что-нибудь вкусненькое, - сказал Денис.  
 
Важные решения в семье принимает Денис, но только с согласия Марины. Супруги признались, что самым трудным для них было решиться на переезд в другой город, а также нелегкой оказалась подготовка к свадьбе.
 
Денис и Марина пожелали всем влюбленным, мечтающим о создании семьи, следующее: 
- Создавайте семью исключительно по любви, цените друг друга, понимайте и уважайте, а еще не поручайте подготовку свадьбы женихам – придется все переделывать. 

Ирина и Андрей Слободины вместе уже 11 лет:

Первую встречу, когда они познакомились в компании общих друзей и гуляли до утра, супруги хорошо помнят и отмечают этот день ежегодно.
 
Ирина и Андрей рассказали о своих семейных традициях: 
- Мы вместе встречаем Новый год, готовим стенгазету ко дню рождения сына и один из выходных дней обязательно проводим вместе, а еще отмечаем годовщину свадьбы и годовщину знакомства.
Андрей рассказал, с какими трудностями им пришлось столкнуться: 
 
- За 11 лет совместной жизни мы сталкивались с такими трудностями, как отсутствие денег в первый год семейной жизни, распределение семейных обязанностей и ролей, осознание себя родителями. Вопросы воспитания и бытовые проблемы в нашей жизни тоже есть. 
 
Но все проблемы преодолимы! Ирина и Андрей считают, что главное в семье - это уважение и любовь. 
 
- Тем, кто собирается создавать семью, я хочу посоветовать обдумать свое решение, хотя муж в таких случаях говорит «не париться» и жениться. Любимого человека нужно принимать таким, какой он есть, любить его, уважать его интересы, - сказала Ирина.

Ольга и Александр Сидоровы в этом году отметили медную свадьбу. Пара познакомилась 33 года назад:

Ольга вспоминает первую встречу с тогда еще будущим мужем: 
 
- Встретились взгляды, и сердце мое ухнуло в пятки, мне показалось, что я испугалась. А сердце-то почувствовало!
 
Александр очень любит свою жену и старается радовать ее приятными сюрпризами. Какие-то из них уже стали традицией. Например, каждый год 2 июня, в день свадьбы, муж приносит супруге сирень: она просыпается, а букет уже на столе.
 
Важные решения в семье принимаются сообща, но последнее слово остается за женой. Александр рассказал, с какими проблемами им пришлось столкнуться: 
 
- Нам приходилось и без денег жить, и тяжким физическим трудом на жизнь зарабатывать, но ни разу мы не ссорились - многие не верят, но это так.
 
Супруги считают, что секрет семейного счастья в том, чтобы прощать друг другу все обиды. 
 
- Хочется пожелать всем влюбленным сердцам слушать друг друга и слышать, ценить каждую минуту, проведенную вместе, ведь время так быстротечно. А когда захлестывает обида или раздражение, нужно представить, что вот закроется за ним дверь, и никогда больше его в твоей жизни не будет - сразу все встает на места, обиды кажутся ничтожными, - говорит Ольга.
 

А какой у вас секрет счастья? Есть ли в ваших семьях какие-нибудь традиции? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости