Тысячи человек хотят расформировать сборную по футболу: среди возмущенных есть кировчане

Тысячи человек хотят расформировать сборную по футболу: среди возмущенных есть кировчанеvk.com

Петицию планируют направить в Российский Футбольный Союз, Правительство РФ, Министерство спорта

Более 480 000 человек требуют расформировать сборную России по футболу. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org. С такой инициативой выступил житель Тюмени Артем Хасанов. Его поддержали почти полмиллиона человек.  

Автор обращения предлагает сформировать новый состав национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на подготовку молодых игроков и строительство спортивных объектов. 

Затем эту петицию планируют направить в Российский Футбольный Союз, Правительство РФ, Министерство спорта. 

Жители Кирова тоже поддержали эту инициативу и объяснили, почему подписали петицию. Вот, например, один из комментариев:

Также мы узнали у кировских болельщиков, поддерживают ли они идею о расформировании национальной сборной. Вот что считают кировчане:

Нужно менять всю систему. В первую очередь - нужно заменить министра спорта, урезать зарплаты в РФПЛ, представителей сборной заставить учить историю нашего футбола-посоветовал Иван.

Я против расформирования сборной! Кто играть будет? Нужно выяснять причины плохих результатов, а не собирать петиции. Такие вопросы должны решать профессионалы, а не любители. Но гонорары у футболистов слишком высокие. Почему у других спортсменов нет таких гонораров? Волейболисты, например, или гимнастки, которые практически всегда привозят медали, а иногда и занимают весь пьедестал! - сказал Павел.

Нужно просто омолодить состав. Хорошо, если найдут талантливых игроков, которым по 18-20 лет и которые действительно хотят играть в футбол. Даже пусть они проиграют, но хотя бы бегать смогут, а не ходить пешком, отдавая мяч противнику. Еще, конечно, нужно назначить хорошего тренера, - сказал Игорь.

Напомним, что на Чемпионате Европы по футболу сборная России в своей группе заняла последнее, четвертое место. 

А что вы думаете про сборную России по футболу? Делитесь своими комментариями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости