Кировские спортсмены осудили решение IAAF об отстранении сборной России от Олимпийских игр в Рио

Кировские спортсмены осудили решение IAAF об отстранении сборной России от Олимпийских игр в Риоvk.com/id219886074

Ассоциация допустила до Олимпийских игр только одну российскую спортсменку

На днях стало известно, что к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро была допущена после допингового скандала только одна российская спортсменка – Дарья Клишина. Заявки остальных спортсменов Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отклонила.

Дарья Клишина будет выступать на международных турнирах в качестве независимого спортсмена.

Мы решили узнать, что по этому поводу думают кировские легкоатлеты. Спортсмены согласились, что на Дарью Клишину сейчас легла огромная ответственность. Морально ей придется тяжело.

Вот что по этому поводу думает Максим Сосегов:

- Ей одной представилась возможность отстоять честь страны. И этот груз ответственности может оказаться сильнее ее морального настроя, она может быть подавлена, тогда высоких результатов можно не ждать, - поделился мнением спортсмен Максим Сосегов.

По словам Максима Сосегова, решение отстранить нашу сборную от Олимпийских игр было неправильным. Молодой человек уверен, что большинство недопущенных спортсменов никогда не имели дело с допингом и из-за других им приходится пропускать такое важное соревнование.

Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, чтобы оспорить решение IAAF. Рассмотрение дела назначено на 19 июля.

Кировский спортсмен Александр Крутиков верит, что наша команда выиграет суд: 

- Все легкоатлеты страны очень надеются, что наша команды выиграет суд, но если этого не случится, то надежда только на Дарью Клишину, - рассказал Александр Крутиков.

Напомним, Дарья Клишина - российская прыгунья в длину. Двукратная чемпионка Европы. Чемпионка Европы среди юниоров 2009 года, чемпионка Европы среди молодежи 2011 года. Обладательница юниорского рекорда России с результатом 7,05 метра. 

А что вы думаете о сложившейся ситуации? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости