Я не боюсь сказать: кировчанку пытались изнасиловать после выпускного

Я не боюсь сказать: кировчанку пытались изнасиловать после выпускногоprogorod43.ru

Девушка поделилась своей историей о пережитом ужасе

В России женщины и девушки делятся в Интернете рассказами о пережитом сексуальном насилии. Свои истории в соцсетях они отмечают хештегом «Я не боюсь сказать». Кировчанка на условиях анонимности решилась рассказать свою историю.

Сейчас девушке 26 лет. Она работает в крупной компании. Но выпускной в школе запомнится ей на всю жизнь. Именно в этот день она стала жертвой сексуального насилия.

#Безопасность. Мне было 17. Был выпускной. Я решила дойти до дома, чтобы переодеться. Дом был рядышком, метров 700. Лето тогда было холодным, было темно, но я в своем поселке ничего не боялась, даже мысли не промелькнуло, что нужно кого-то взять с собой из одноклассников.

#Он. Проходя у школьной спортивной площадки, я заметила издалека идущего шатающегося парня. Он шел далеко, и я как-то не придала этому значения. Когда я спускалась вниз по дороге - стало как-то жутковато. Интуиция, страх. Я слышала шаги за спиной, ноги, как описывают в ужастиках, стали ватными. На улице никого, хоть кричи. Я была на большущих каблуках — бежать было бесполезно.

#Нападение. Он схватил сзади, повалил. Я узнала этого человека: это был молодой парень, который жил на другом конце улицы. От него разило алкоголем. Я этот ужасный отвратительный запах запомнила на всю жизнь. Кое-как я его уговорила, чтобы он меня пока не трогал и мы бы пошли куда-нибудь дальше. Мой мозг сработал грамотно, я вспомнила, что нам говорили на урока ОБЖ, что нужно сохранять спокойствие, что нужно больше говорить и выиграть время.

#Спасение. Я сделала пару попыток убежать, пока мы шли к оврагу, но все было безуспешно. Дотащил он меня до гаражей рядом с лесом. И тут в ход пошли кулаки. Бил по лицу, в живот. Кровь хлынула. Повалил он меня на землю. Каким-то чудом с меня слетели босоножки. Я сильно его оттолкнула и ринулась бежать. До дома оставалось совсем чуть-чуть. Можно сказать, что в этот момент вся жизнь перед глазами пронеслась.

#Маньяк. Я прибежала домой, позвонила в дверь, и мои родители увидели меня в крови. Хорошо, что он ничего, кроме побоев, не сделал, потому что я бы, наверное, не смогла с этим смириться, мне было 17 лет, и я даже ни с кем не целовалась. Его сразу повязали, увезли в полицию. Много ему не дали, так как он был шизофреником. Потом этот урод также продолжал ловить женщин, бил их и совершал попытки изнасилования. И дали ему 6 лет только тогда, когда он перерезал таксисту горло. К счастью, таксист жив.

#Страх. После этой истории я до сих пор не люблю, когда позади меня кто-то идет. Страх этот со мной на всю жизнь. Я с ним борюсь, но порой это дается нелегко. Тот факт, что ты никогда не знаешь, что с тобой будет дальше, что есть темная сторона этого мира.

#Совет. Единственное, что я могу посоветовать тем, с кем это случилось, это работать над собой, бороться со своими страхами, помнить, что есть добрые и хорошие люди. И, конечно, никого не слушать, что вот, мол, могла убежать или сама виновата — нечего шляться ночью и другие злобные вещи, которые любят писать и говорить люди, которые с этим не сталкивались. Бывают разные случаи — на девушек и днем нападают. Никто не имеет права надругаться над беззащитным, нельзя получать желаемое силой — все должно быть по взаимному согласию.

Кировский психолог объяснил, почему акция «Я не боюсь сказать» набрала такую популярность среди девушек, переживших ужасное событие в жизни.

- Конечно же, своими переживаниями и опытом преодоления нужно делиться, особенно в таких болезненных ситуациях. Но перед тем, как говорить об этом с окружающими, всю боль и отчаяние нужно проработать с психологом. Иначе стадии переживания могут растянуться, сделав еще больнее. Уже после, прожив и преодолев все это, есть смысл делиться информацией с другими, - поделился кризисный психолог Артем Скобелкин.

Смогли пережить тяжелую жизненную ситуацию? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости