Топ необычных свадебных тортов: зомби-апокалипсис и русско-народный стиль

Топ необычных свадебных тортов: зомби-апокалипсис и русско-народный стильфото из открытых источников

Местные кондитеры рассказали о необычных заказах молодоженов

Лето - самая жаркая пора для свадеб. Многие молодые люди стремятся сделать одно из главных событий жизни незабываемым для себя, родных и друзей. Молодожены продумываю церемонию до мелочей: костюмы, автомобили, тематика торжества и, конечно, праздничный торт. Мы представляем необычные десерты кировских свадеб.

Профессии. Карьера и личная жизнь часто переплетаются между собой. Соединить эти две сферы решают и на свадьбах. Однажды на праздник у кондитера Эльмиры Усцовой заказали торт для работника недвижимости.

-К нам в кондитерскую обратились молодожены, жених был строителем. Для них десерт сделали простой, но с изюминкой: трехъярусный торт украшала девушка со шпателем и в свадебном платье, а жених в строительной каске, - поделилась Эльмира Усцова.

Хобби. Один из самых необычных тортов на свадьбу сделала кондитер Екатерина Федоровых. Жених и невеста на торте предстали как борцы с зомби.

-Мне позвонила девушка и спросила, возможно ли сделать тортик в стиле зомби-апокалипсиса, потому что они поклонники такой тематики. Сначала у меня была секундная пауза, а потому я решила, почему бы и нет? Сложнее всего было учесть пожелание, чтобы тортик был и в зомби-стиле и при этом получился не слишком кровавым. Это же все-таки свадьба. Начинка торта была сюрпризом для жениха от невесты - при разрезе он был радужный, - рассказывает Екатерина Федоровых.

Мечты. Каждая девочка в детстве представляла себя принцессой. С годами у некоторых желание это не пропадает. Супруги Кокаревы решили сделать для себя и гостей сказочный десерт.

-Хотелось чего-то необычного. Цветочки, сердечки, колечки - это всем уже приелось. Придумали сказочный замок, и мы - главные персонажи, кстати, реалистичные, даже цвет глаз. Свадьба была зимой, поэтому хотелось много снежинок. Торт был невероятно вкусный. Ели мы его два дня, весил он 8 килограммов. Фигурки еще год стояли на полке, - рассказала невеста Нелли Кокарева.

Традиции. Кондитеру Екатерине Федоровых однажды заказали торт в народном стиле. Вот что получилось:

- Очень боялась делать ручную роспись по тортику, потому что стереть не получившийся рисунок, как на листе бумаги, не выйдет, да и лист другой не взять. Нужно делать новый торт, но интерес попробовать свои силы, оказался сильнее. Жених и невеста остались в восторге от угощения, - поделилась Екатерина Федоровых.   

Как вы отпраздновали свою свадьбу? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости