Крупный пожар в Нововятске: во время возгорания хозяин квартиры пытался покончить с собой

Крупный пожар в Нововятске: во время возгорания хозяин квартиры пытался покончить с собойvk.com/novovyatsk, ГУ МЧС по Кировской области

Спасатели эвакуировали 50 жильцов пятиэтажки

В понедельник, 18 июля 2016 года, в Нововятске произошел крупный пожар, об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Возгорание началось в квартире на 4 этаже дома № 87 на улице Советской около 18 часов. Соседи позвонили в пожарную часть, к месту происшествия выехали восемь пожарных расчетов, 26 спасателей.

По словам очевидцев, в квартире, где началось возгорание, пытался покончить с собой мужчина средних лет. До приезда спасателей к нему в квартиру, выбив дверь, попали соседи.

В группе «Нововятск РФ» инспектор ОНД Иван Павлов рассказывает, что хозяина квартиры, 36-летнего мужчину, во время пожара нашли на кухне. Жилец хотел покончить жизнь самоубийством. Рядом с ним на столе лежала предсмертная записка.

Как оказалось, пострадал жилец несильно. С места пожара мужчину увезли не медики, а полицейские. 36-летний мужчина находился в розыске.

- В результате происшествия в квартире обгорели входная дверь, оконная рама и имущество в комнате, закоптились потолок и стены в подъезде, - прокомментировали в ГУ МЧС по Кировской области.

К моменту приезда пожарных, квартира полыхала, подъезд пятиэтажки был сильно задымлен. Спасателям пришлось экстренно эвакуировать жильцов.

- Было эвакуировано 50 жильцов. Из них спасено 15 человек: семеро — по автолестнице, восемь человек эвакуировали по лестнице в подъезде с помощью дыхательных аппаратов, - сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Жильцы дома рассказывают, что дым был очень едким. Люди не могли самостоятельно выбраться из квартир.

- Запах был ужасный! Вся квартира в копоти. Детей с пятого этажа пожарные снимали с балкона. Еще трое мужчин задыхались на верхних этажах и звали на помощь, - рассказала соседка Екатерина Гончар.

В ведомстве рассказали, что предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. Устанавливаются обстоятельства происшествия, по факту возгорания проводится проверка.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости