В Кирове строят аквапарк - уменьшенную копию казанской «Ривьеры»

В Кирове строят аквапарк - уменьшенную копию казанской «Ривьеры»wikimedia.org

Работы планируют завершить к осени 2016 года

В Кирове полным ходом идет строительство первого в городе аквапарка. Об этом сообщил наш читатель Сергей Котряхов.

Водный объект возводят на Грибоедова, 15 рядом с городскими банями. Пока будущий аквапарк скрыт под большим забором, но любознательные кировчане выяснили, что будет представлять новое сооружение.

- Я поговорил с персоналом бань, которые находятся рядом, они рассказали, что там поставят несколько бассейнов и горок. Я поддерживаю строительство таких полезных объектов. Хорошо, что в городе появляется больше мест, где можно отдохнуть с детьми, - рассказал Сергей Котряхов.

Сейчас строители заканчивают устанавливать каркас здания. Работы планируют завершить уже к августу 2016 года.

- Мы знаем, что внутри аквапарка будет располагаться 3 бассейна, один из них глубиной в 1,8 метров. До августа мы будет заниматься установкой каркаса, установкой оборудования, горок и бассейнов будет заниматься другая организация не из нашего города, - поделился инженер Дмитрий Владимиров.

Посетить новый парк развлечений кировчане смогут осенью этого года.

- Аквапарк будет не такой большой, как казанская «Ривьера». Это будет его уменьшенная копия. Отдыхать там смогут не только дети, но и взрослые. Будет установлено 5 горок разного размера и несколько бассейнов, один с имитацией морской волны, - рассказал заказчик работ Денис Резуник.

Не первый раз в нашем городе говорят о строительстве аквапарка. Напомним, в 2014 году в спортивно-туристическом комплексе «Грейт-Филд» запланировали строительство водного парка развлечений. Он будет круглогодичным, с количеством посетителей до 300 тысяч человек в год. Аквапарк будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса бассейнов, аттракционов (большая горка, дикая река, соленый грот, солярий) и рекреационного комплекса саун. Закончить строительство планируется к 2018 году.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости