Сотрудники МЧС спасли подростка, попавшего в «косу смерти» на Вятке

Сотрудники МЧС спасли подростка, попавшего в «косу смерти» на Вяткескриношот с видео на youtube

13-летний парень решил походить по мели и попал в западню

В четверг, 21 июля, кировские спасатели помогли выбраться подростку из «косы смерти» на Вятке. Об этом рассказали очевидцы происшествия.

Двое друзей, Никита и Егор, отдыхали на пляже. Около 15.00 ребята вдруг заметили тонущего человека. На помощь ему кинулся еще один парень, сразу показались спасатели городского пляжа.

- Парня спасли. Он был в воде один. Как мы поняли, он и отдыхать на пляж пришел один. Мальчика вытащили на лодке несколько человек. Конечно, сначала у пловца был шок. Но потом он пришел в себя и поехал домой, - рассказал очевидец.

Позже появилось видео спасения парня. Как оказалось, мальчику 13 лет, его зовут Дмитрий, и он плохо умеет плавать. 

- Я просто решил прогуляться у берега. Шел там, где было очень мелко, а потом резко провалился. На пляж пришел один, родителям не сказал, они на работе сегодня, - рассказал школьник спасателям.

Как рассказали опытные спасатели, в этом году на Вятке образовалась так называемая «коса смерти». Этот участок находится на правой стороне городского пляжа «Титаник», если стоять лицом к городу. Глубина реки здесь от 60 сантиметров резко меняется до 2 метров. Отдыхающие не могут оценить ситуацию и попадают в нее.

В МЧС напоминают о правилах поведения на воде. Простые истины помогут сохранить вам жизнь. Помните, водоемы — это место повышенной опасности.

  • Недопустимо купаться в состоянии алкогольного опьянения
  • Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах
  • Не подплывайте к близко идущим судам.
  • В воде появились судороги: свело руки или ноги. Старайтесь удержаться на поверхности воды, плывя на спине. Энергично разотрите сведенную мышцу.

Где вы купаетесь этим летом? Расскажите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости