200 красных шапочек и холодная вода: репортаж о массовом заплыве в финале Кубка России по триатлону в Кирове

200 красных шапочек и холодная вода: репортаж о массовом заплыве в финале Кубка России по триатлону в Кировеprogorod43.ru

Спортсмены прошли дистанцию на карьерах в Стрижах

В субботу, 23 июля, состоялся финал Кубка России по триатлону. Первым этапом стало плавание. Спортсмены рассказали, как готовились к соревнованию.

Любителям и профессионалам в плавании предстояло преодолеть дистанцию 1,5 километра. Для этого спортсмены из разных уголков России приехали на любимое место отдыха кировчан — карьеры в Стрижах. Многие за час до открытия соревнований совершали тренировочные заплывы и делали разминку.

Каждому участнику перед стартом на плечо наносили номер специальным маркером 

- Я начал готовиться за три месяца. Приезжал прямо на карьеры раз или два в неделю. Я представляю команду. На каждом этапе у нас будет выступать отдельный человек. Я готов выложиться по максимуму, потому что не могу подвести ребят, - поделился участник соревнований Никита Лопатин.

В финале Кубка России по триатлону могли участвовать и профессионалы, и любители. Делегации спортсменов приехали из Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. Каждый участник был нацелен на отличный результат, несмотря на сложности.

- По прогнозам обещали, что вода прогреется до 22 градусов. Я решила перед стартом зайти в водоем — холодно. Но это никак не повлияет на мой результат, я буду стараться прийти в десятке первых, - поделилась спортсменка Мария Иванова.

Спортсмены перед стартом «проверяли» воду 

За безопасностью следили на воде и на суше 

Первыми статовали именитые российские спортсмены

После плавания спортсмены за считанные минуты должны были переодеться в сухую одежду и выехать на Победиловский тракт на велосипедах. Зрители могли следить за выполнением этапов в режиме онлайн на Театральной площади.

Каким спортом занимаетесь вы ? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости