Ураган в Кирове: вырванные с корнем деревья и слетевшие крыши ларьков

Ураган в Кирове: вырванные с корнем деревья и слетевшие крыши ларьковфото Ксении Боровиковой

Пока на Юго-Западе шел сильнейший ливень, на Зональном не пролилось ни капли

В воскресенье, 24 июля, в юго-западном районе Кирова прошел ливень с сильным ветром. Фотографии в редакцию прислала читательница Ксения Боровикова.

Ливень и сильный ветер обрушились на часть города около 17 часов вечера. По информации МЧС, порывы воздуха достигали 15-20 метров в секунду.

Ветви перегородили выезд со двора 

Я шла с работы вчера на улице Карла Маркса у бывшей «Фабрики», по дороге проехал автобус и с ног до головы окатил всех водой. Промокли насквозь. У остановки на Московской, напротив бывшей «Мечты», у киоска полностью снесло крышу, а когда пришла домой - увидела дерево, лежащее на авто. Соседи сказали, что недавно совсем упало, - рассказала Ксения Боровикова.

В ГИБДД по Кировской области пояснили, что упавшее на машину дерево как ДТП расцениваться не будет. Сотрудники Госавтоинспекции на вызов не приедут. Сейчас хозяину автомобиля необходимо разбираться со своей страховой компанией.

По словам очевидцев, автомобиль уже не восстановить 

К счастью, в салоне не было пассажиров 

В воскресенье кировские соцсети буквально взорвались от видео и снимков с последствиями непогоды. Пользователи сообщали о сильном ливне, глубоких лужах и граде.

Жители гуляли по улицам босиком 

Район проспекта Строителей 

Район площади Конева 

Ливень на Юго-Западе 

Ливень в центре города 

Пока на Юго-Западе был ураган, на Зональном не пролилось ни капли. 

Как отметила Ксения Боровикова, вырванное дерево к сегодняшнему утру так никто и не убрал. В администрации города не поступали сообщения о проблемах горожан из-за погодных условий. В ведомстве уточнили, что о неполадках или последствиях шквалистого ветра гражданам необходимо сообщать по телефону единой диспетчерской службы — 48-00- 00.

У вас есть новости? Сообщить их вы нам с помощью приложения «Народный корреспондент»

...

  • 0

Популярное

Последние новости