«Вместе Киров»: какие городские проблемы решил портал обратной связи

«Вместе Киров»: какие городские проблемы решил портал обратной связиvk.com/etotkirov

Сайт с городскими проблемами в общественной палате мониторят ежедневно

В прошлом году для жителей нашего города был запущен портал «Вместе Киров». О его работе рассказала пресс-секретарь общественной палаты Мария Парфенова.

Портал создали для более тесного сотрудничества кировчан и представителей власти, которые могут помочь решить им городские проблемы. Кроме того, горожане смогут предлагать свои варианты улучшения жизни в городе. Такие инициативы будут рассматриваться правительством области, если они наберут 500 голосов на портале.

- Сайт просматривается ежедневно на предмет поступления новых инициатив и проблем, ответов от органов власти. «Вместе Киров» не просто место сбора обращений. Это маршрутизатор. Он создан, чтобы направить в верную структуру граждан, которые не знают куда со своей проблемой обратиться. Сайт автоматически по теме и смыслу письма направляет его в нужные инстанции. Общественная палата следит, чтобы сайт хорошо работал, - пояснила пресс-секретарь общественной палаты Мария Парфенова.

В свою очередь глава города Кирова Владимир Быков отметил важность инициативы горожан. Это позволяет сосредоточить усилия власти на том, что действительно важным считают жители города.

- Киров – один из немногих городов России, опыт взаимодействия с населением которого лег в основу Карты лучших муниципальных практик страны. Поэтому считаю проект перспективным и нужным для города, - заявил глава города Кирова Владимир Быков.

На портал выложили уже 82 городские проблемы, 13 из них уже решены. Благодаря жителям Кирова удалось улучшить дорожную, социальную и транспортную сферы. Мы предлагаем вам подборку проблем, которые решили через сайт «Вместе Киров».

Дорога разбита от площади Порошино до спортивного комплекса. Огромные ямы, вызывают аварийные ситуации.

- Ваше обращение по вопросу ремонта проезжей части по ул. Боровицкой от площади до СТК «Порошино» рассмотрено в администрации города Кирова, сообщаем, что ремонт проезжей части на вышеуказанном участке выполнен, - сообщили на сайте «Вместе Киров».

Два месяца пыталась попасть на прием к офтальмологу: в Слободском талонов нет, электронной записи тоже нет. На звонок в регистратуру один ответ: талонов нет, узнавайте. Пыталась узнать, когда врачи приносят талоны в регистратуру, в какой день, час. Не говорят. Сходила платно.

Для повышения доступности специализированной медицинской помощи населению Слободского района был организован выездной консультативный прием врача-офтальмолога из «Кировской областной больницы, - ответили на сайте.

На улице Ломоносова в вечернее время бывает невозможно пройти от остановки «Авторынок» до пешеходного перехода, поскольку часть тротуара огорожена забором с воротами, которые закрываются. Поэтому люди вынуждены или идти до перехода по обочине, рискуя быть сбитыми попутным транспортом, или переходить дорогу в неустановленном месте, также рискуя быть сбитыми.

В территориальном управлении администрации города Кирова по Октябрьскому району имеется решение Октябрьского районного суда города Кирова по иску прокуратуры о демонтаже указанного ограждения, на основании которого в УФССП по Кировской области возбуждено исполнительное производство, - ответили на сайте

Если у вас есть проблема и вы не знаете, куда обратиться, оставьте свое заявление на сайте «Вместе Киров». Проблему решат за несколько недель. 

Какие проблемы в городе вас волнуют? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости