Заседание Гордумы Кирова: онлайн-трансляция

Заседание Гордумы Кирова: онлайн-трансляцияскриншот видеозаписи ГТРК Вятка

С докладом выступает Владимир Быков

В среду, 27 июля, в администрации Кирова проходит очередное заседание городской думы под руководством Владимира Быкова.

Глава города рассказывает о достижениях 2015 года

- В 2015 году проведены 10 заседаний гордумы. Явка составила 77 процентов. Заслушивались вопросы на актуальные темы, в том числе об исполнении бюджетов. Депутатами продолжена работа про исполнению наказов избирателей. На эти цели израсходовано более 25 миллионов рублей. Реализовано более 50 проектов молодежных инициатив. Проведено множество совещаний с горожанами: реконструкция центрального рынка, привокзальной площади, деятельность автотранспортных предприятий. В результате появился целый ряд общественно полезных предложений. В 2016 году мы вступили в реализацию двух крупных проектов: строительство путепровода и водовода в Корчемкино. 42 миллиона планируется освоить на строительство новых школ в новых микрорайонах. 28 новых школ необходимо построить, чтобы все кировские дети учились в одну смену. Мы над этим работаем.

Считаю обоснованными претензии горожан к состоянию улично-дорожной сети. Мы стараемся реализовать все возможные ресурсы, чтобы сделать дороги лучше. 

9.25 Вопросы здравоохранения.

Очень остро стоит вопрос о строительстве мини-поликлиник. В новых строящихся домах в Чистых прудах будут выкупаться помещения, и там появятся пункты медицинской помощи. Вопрос сложный, но совместно с министерством здравоохранения мы его решим.

9.50 Строительство школ.

Мы активно работаем в этом направлении. Мы ведем переговоры с сельским строительным комбинатом и планируем строить в Радужном школу с бассейном. Микрорайон будет развиваться. В Радужном планируем построить и лыжный стадион. А в Нововятске - бассейн.

10.00 Быкову задали вопрос о продаже парка Победы. Глава города объяснил, что продажа признана законной и на месте проданного участков появился спортивный объект. Депутаты в агрессивной форме указали Владимиру Быкову, что в продаже существует коррупционная составляющая. Участок должен стоить вместо 300 тысяч рублей более 200 миллионов. Быков эти данные опроверг.

Вопрос о продаже парка Победы

10.15 Голосование.

Вопрос о даче согласия на снос имущества - объекта в аэропорту. Здание имеет вспомогательное помещение и не пригодно сейчас к эксплуатации. Восстановлению не подлежит. Депутаты проголосовали "за". Вопрос о даче согласия на передачу имущества. Линии электропередачи на улице Павла Корчагина. Предлагается закрепить линии за предприятием «Горэлектросеть». Депутаты проголосовали "за". Вопрос о даче согласия на передачу центрального рынка в хозяйственное ведение. Депутаты проголосовали "за". Единогласно. Вопрос о преобразовании центрального рынка в акционерное общество. Это позволит более полно реализовать центральному рынку свои полномочия как коммерческому предприятию. Депутаты проголосовали "за".

На заседании городской думы также коснулись точечной застройки города . В частности, речь зашла о скандальной стройке по Казанской , 24 .

Депутат одной из партий: Я вижу как в лучшую сторону меняется наш город . Появляются небольшие зеленые зоны . Но в части точечной застройки вопрос остается острым . Два месяца назад в администрации отменили решение об установлении максимальной высоты стройки на Казанской, 24 в 15 метров. Будет выдано новое разрешение на высотное строительство. Я разговаривал с начальником СИЗО, которое находится рядом. Он объяснил, что из окон с верхних этажей дома будут видно прогулочную зону изолятора. А это режимный объект. Как вы это объясните ?

Быков: Решение принято и пересматриваться не будет.

Заседание городской Думы завершилось в 10: 00. Владимир Быков сообщил, что в августе депутаты уходят на каникулы. Следующее заседание состоится осенью.  

Что бы вы изменили в нашем городе? Поделитесь в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости