В Кирове один из лидеров и три члена ОПГ "Прокоповские" предстанут перед судом

В Кирове один из лидеров и три члена ОПГ "Прокоповские" предстанут перед судомСУ СК России по Кировской области

Следователи выяснили, чем они занимались в банде Михаила Прокопьева

В Кирове завершено расследование уголовных дел, которые были возбуждены в отношении четырех членов ОПГ "Прокоповские". Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Кировской области.

Перед судом предстанут Сергей Кривошеин, Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара. Следователи выяснили, чем они занимались в банде Михаила Прокопьева. 

Сергей Кривошеин, имея большие связи в криминальных кругах, вместе с Михаилом Прокопьевым руководил ОПГ, он также вербовал новых членов банды и обеспечивал их оружием. Сергей принимал активное участие в нападениях и убийствах.

- Как руководитель он причастен к совершению убийства четырех членов других ОПГ и двух предпринимателей. Кривошеин причастен и к покушению на убийства трех членов других ОПГ и одного участника ОПГ "Прокоповские". Сам он принимал участие в покушении на убийство двух человек и в убийстве предпринимателя Анатолия Горбушина, - рассказали в ведомстве.

Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара вошли в состав ОПГ в 1996-1997 годах. Они были киллерами. Дмитрий Изместьев, по версии следствия, причастен к покушению на убийство двух членов других ОПГ, а также к убийству бизнесмена Анатолия Горбушина. Сергей Ширин и Роман Кара причастны к убийству двух представителей других ОПГ.

Материалы уголовных дел переданы в суд. 

Напомним, что в Кирове прошло уже несколько заседаний по делу лидера ОПГ "Прокоповские" Михаила Прокопьева. Статьи по этой теме вы можете найти ниже. 

А вы следите за ходом этого громкого дела? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости