Новый глава Кировской области проверил строительство путепровода в Чистых прудах, школы на 1000 человек и манежа в Вересниках

Новый глава Кировской области проверил строительство путепровода в Чистых прудах, школы на 1000 человек и манежа в Вересникахprogorod43.ru

Игорь Васильев пообещал делать все возможное, чтобы строительство крупнейших объектов в Кировской области не останавливалось

В среду, 3 августа 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев проверил строительство крупных объектов в Кирове. 

Проверка началась в Чистых прудах, где идет строительство путепровода. Общая стоимость этого проекта составляет 3 миллиарда 113 миллионов.

Путепровод – это стратегический для областного центра объект. По значимости я могу сравнить его с третьим мостом через реку Вятку. Сейчас есть текущие трудности с финансированием проекта. Мы постараемся как можно раньше разрешить вопросы с федеральным финансированием и сделаем все возможное, чтобы работы ни в коем случае не прекращались, - заявил глава города.

Обсудили и проблемы с расселением жителей домов, которые попадают под снос. 

Права жителей будут учтены в полной мере. Вопрос о расселении будет решаться через суд. Средства на расселение жильцов уже выделены. Ущемлять права граждан никто не будет, - сказал Александр Галицких, заместитель председателя правительства области.

Игорь Васильев оценил уже проделанную работу строителей и узнал о ближайших и долгосрочных планах стройки. 

Следующая встреча состоялась на объекте «Школа на 1000 учащихся с физкультурно-оздоровительным комплексом в микрорайоне Зиновы». Эта стройка названа одной из самых масштабных в области. 

Проектная стоимость школы, включая ее оборудование, составляет 570 миллионов рублей.

Если федеральные деньги получены в шестнадцатом году, то и школа должна быть сдана в шестнадцатом году, но вы сами понимаете, что завершить такую крупную стройку за год практически нереально. Но мы планируем успеть в срок, - пояснил генеральный директор "КЧУС" Сергей Кочуров.

Он сообщил, что в ближайшие десять лет планируется построить порядка 12 подобных школ по всей области. 

Появление таких крупных школ с бассейном и спортивными площадками – это база для занятий спортом для всех жителей микрорайона, - отметил губернатор.

Третьим пунктом рабочей поездки стала площадка, на которой в ближайшее время состоится закладка первого камня легкоатлетического манежа в микрорайоне Вересники. Врио губернатора познакомили с проектом. 

Судя по проекту, манеж станет украшением города и даст возможность развивать спорт высоких достижений, - отметил Игорь Васильев. 

Какой объект строительства в области вы считаете важнейшим? Делитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости