ФАС признала недостоверной рекламу "Победы" о продаже авиабилетов по 1 рублю

ФАС признала недостоверной рекламу "Победы" о продаже авиабилетов по 1 рублюprogorod43.ru

Московское УФАС запросило у авиакомпании документы и сведения о количестве билетов, участвовавших в акции

ФАС признала недостоверной рекламу авиакомпании "Победа", которая предлагала пассажирам купить билеты за 1 рубль. Об этом сообщается на официальном сайте управления

Комиссия Московского управления ФАС России признала, что авиакомпания нарушила закон о рекламе. Выяснилось это таким образом: в ФАС с жалобой на рекламу лоукостера обратился человек, которому на электронную почту пришло письмо от "Победы". В письме сообщалось, что авиакомпания проводит акцию  «1 рубль + таксы и сборы = билет», количество билетов ограничено. При этом в письме указывалось, что акция будет длиться в течение 2,5 дней. 

Заявитель через семь часов после начала акции решил воспользоваться случаем, но оказалось, что билетов по цене 1 рубль уже нет, и билет, который он хотел приобрести, стоит 2999 рублей. В "Победе" сказали, что билеты по акции уже раскупили. 

Московское УФАС России запросило у авиакомпании документы и сведения о количестве билетов, участвовавших в акции, а также информацию о дате и времени реализации последних акционных билетов. Однако в течение полугода «Победа» не смогла предоставить такие сведения.

- Компания так и не пояснила, чем был обусловлен выбор того или иного количества билетов, которые хотели продать за 1 рубль, и в какой момент было принято решение прекратить акцию. Само по себе заявление «количество мест ограничено» не может являться единственным основанием для вольного прекращения акции в любой момент, - поясняет начальник отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Московского УФАС России Павел Олейник.

Будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении авиакомпании административного производства.

Часто ли вы покупаете билеты в этой компании? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости