Новый врио губернатора Кировской области рассказал, что думает о Кировской области и ее жителях

Новый врио губернатора Кировской области рассказал, что думает о Кировской области и ее жителяхправительство Кировской области

Игорь Васильев поделился первыми впечатлениями

Новый врио губернатора Игорь Васильев рассказал о своих первых впечатлениях от Кирова. Об этом пишет mk.ru

Врио губернатора признался, что до назначения на новую должность никогда не был в Кирове. Приемом и работой он доволен, сейчас определяется с первоочередными задачами, которые нужно взять под особый контроль.

Также Игорь Васильев рассказал, как он воспринял новость о своем назначении на должность врио губернатора Кировской области. Накануне назначения у него прошла встреча с президентом, который и сообщил ему об этом. 

— Предложение получил от президента. Многим эти кадровые решения показались неожиданными. На самом деле оперативность действий диктуется необходимостью как можно быстрее приступить к работе, вмешаться в ситуацию. Надеюсь, мой опыт работы в Росреестре, в Счетной палате и Совете Федерации поможет решить накопившиеся в Кировской области проблемы. Это прежде всего большое доверие со стороны руководства страны. И значит, точно повышение - сказал врио губернатора. 

Игорь Васильев сказал, что он думает о Кировской области и о ее жителях. 

— Ситуация в регионе сложилась непростая после известных событий с предыдущим губернатором. В области живет почти 1,5 миллиона человек, безусловно, талантливых, инициативных. Все они достойны хорошей жизни. Регион с богатым потенциалом. Есть химическая промышленность, развито молочное животноводство, лесная отрасль. Я думаю, это интересный и серьезный вызов. Я чувствую ответственность перед людьми, - сказал врио губернатора. 
Напомним, что 28 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области. 

В этот же день Путин подписал указ о назначении Игоря Васильева врио губернатора Кировской области.

У жителей Кировской области сразу возник вопрос: кто такой Игорь Васильев, откуда он и какие должности занимал ранее?  Об этом вы можете прочитать в нашем материале

А что думаете вы о новом врио губернатора? Поделитесь мнениями в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости