Чепецкий детдомовец, которого звезды спасали от рака, умер в больнице

Чепецкий детдомовец, которого звезды спасали от рака, умер в больницеvk.com/sergeysharm

Прах мужчины развеют над морем

В субботу, 6 августа, чепецкий детдомовец Алексей Крючков, которого звезды спасали от рака, скончался. Об этом рассказал его близкий друг Сергей Шарм.

Мужчина должен был 7 августа вместе с другом вылететь в Израиль, в клинику Assuta. Деньги на первый этап лечения молодому человеку собирали несколько месяцев. Поддержку мужчине оказали Оксана Федорова, Ирина Безрукова, Ольга Будина и другие знаменитости.

Однако случилась трагедия, в которую до сих пор не могут поверить друзья фотографа.

- Алеша держал мою руку и смотрел мне в глаза, не отрываясь ни на минутку, все пять часов, пока я был рядом. Добрым, спокойным, слегка грустным, очень глубоким взглядом, излучающим любовь. Он, наверное, чувствовал, что уйдет, и тихо прощался. Говорить он уже не мог, - рассказал близкий друг чепчанина Сергей Шарм.

Друзья Алексея вспоминают его одну из последних бесед. Мудрые и точные слова чепчанина никого не могут оставить равнодушным.

- Нам все время кажется, что все впереди, что мне еще двадцать пять или всего тридцать пять. Я еще успею, я потом осуществлю мечту, сейчас заработаю денег, а потом все случится. В этой болезни я получил самый большой подарок, у меня никогда не было семьи, жуткое детство в детдоме и ночевки на вокзалах - все мои воспоминания из юности. А теперь - красивая и большая семья обнимает меня со всего мира большими невидимыми крыльями. Опыт, подаренный этой болезнью, превышает ценность жизни. Но тем, кто рядом, хочется сказать, успейте, пока часовщик за спиной не сказал: "Пора!" - приводят слова Алексея его друзья.

Как рассказал Сергей Шарм, Алексей очень любил море и все дни болезни стремился к нему. Друг чепчанина принял решение развеять прах Алексея над большой водой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости