ФСБ России предотвратила серию терактов в Крыму

ФСБ России предотвратила серию терактов в Крымуyoutube.com

Возбуждено уголовное дело

ФСБ России предотвратила совершение в Крыму террористических актов, подготовленных Минобороны Украины. Об этом говорится в сообщении ФСБ России.

В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ России. На месте боевого столкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, общая мощность которых более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины. Тогда же были задержаны граждане Украины и России, которые помогали в подготовке терактов.  

В ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. ФСБ России удалось предотвратить это. В результате операции погиб российский военнослужащий. 
 
Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело.
 
Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.
 
Как уточняется в сообщении ФСБ России,  цель диверсий и терактов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
 

Какая новость сегодня взволновала вас больше всего? Поделитесь ответами в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости