Врио губернатора устроил неожиданную проверку кировских больниц и выслушал жалобы в очереди

Врио губернатора устроил неожиданную проверку кировских больниц и выслушал жалобы в очередиправительство Кировской области

За два часа Игорь Васильев побывал в пяти медучреждениях

Врио губернатора, прочитав пришедшие ему на электронную почту жалобы от кировчан на качество медобслуживания, решил сам удостовериться в этом и посетил несколько городских поликлиник. Об этом рассказали в областном правительстве.

В четверг, 11 августа, с 7 до 9 часов Игорь Васильев побывал в пяти медучреждениях, руководство которых даже не догадывалось о внезапном рейде. Глава региона съездил в поликлиники № 1, 4, 5, 6, 7 и пообщался с пациентами, стоящими в очередях. 

В поликлинике № 6 у одного из кабинетов собралась очередь из 13 человек. Одна пациентка пожаловалась на то, что к некоторым врачам очень сложно попасть на прием. 

- К «узким» специалистам иногда попасть сложно, даже несмотря на существование электронной регистратуры. Бывает, что время для записи к врачу занято на несколько недель вперед. Я, например, 27 мая смогла записаться только на 1 июля.

Подобная проблема была и в поликлинике № 4. Там Игорю Васильеву медперсонал сказал, что в поликлинике работает терминал электронной записи, любой желающий может получить талончик.

Игорь Васильев тут же попытался записаться на прием к терапевту. Оказалось, что ближайшее свободное время в электронной базе – только на 30 августа.

- Не быстро, - заметил глава региона. – Надо наладить систему так, чтобы людям не приходилось ожидать приема неделю, две… Понятно, что сейчас лето и часть врачей в отпусках, но это не должно отражаться на качестве работы поликлиники.

В детской поликлинике № 5 родители также пожаловались на сложность записи к «узким» специалистам.

- Я с ребенком долго не могла попасть к аллергологу, – рассказала одна из мам. – То записи нет, то врач в отпуске. Но к самим врачам у меня претензий нет – очень внимательные, грамотные, всегда вникают в каждый нюанс.

Другие родители обратили внимание Игоря Васильева на то, что к некоторым врачам приходится ездить в разные части города. 

- У меня двое маленьких детей, и я езжу с ними на руках в разные концы города, чтобы попасть к нужным нам специалистам и собрать необходимые справки, - сказала одна из женщин. 

При выходе из детской поликлиники глава региона обратил внимание на разбитые ступени и старый пандус.  

- Разве возможно здесь пройти с ребенком или с коляской? - спросил Игорь Васильев.

Последним пунктом в рейде стала поликлиника № 1.

- У нас лучшая в городе поликлиника, - сообщили главе региона сотрудники.

Игорь Васильев решил проверить, как работает система "Электронная очередь" здесь и подал заявку на запись к офтальмологу. И уже через минуту получил талончик на завтра, причем с учетом его пожелания – на вечернее время, после работы.

После поездки врио губернатора поручил своему заместителю организовать совещание с руководителями медучреждений. На совещании будут обсуждаться выявленные проблемы. 

На какие недочеты в работе кировских медучреждений указали бы вы? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости