В Кирове из окна выпал двухлетний ребенок

В Кирове из окна выпал двухлетний ребенокфото progorod43.ru

Девочку госпитализировали с черепно-мозговой травмой

В четверг, 11 августа, из окна одного из домов по улице Володарского выпала двухлетняя девочка, сообщила Марина Смирнова

Инцидент произошел около 18 часов вечера. Ребенок выпал из окна второго этажа и остался жив. Девочке вызвали «Скорую» и госпитализировали в центр травматологии ортопедии и нейрохирургии. Источник редакции в медицинских кругах сообщает, что у ребенка диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки и брюшной полости.

В следственном комитете подтвердили, что сотрудники ведомства выезжали на место происшествия. Сейчас проверкой по этому случаю занимаются сотрудники полиции, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно, что у девочки полная, благополучная семья.

Следственное управление СКР по Кировской области обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за своими детьми. Родители должны помнить, что именно они в первую очередь несут персональную ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.

 

Для того чтобы обезопасить своего ребенка необходимо: ​​ 
-  Не оставлять детей одних без присмотра при проветривании помещений. 

- Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник. 
- Установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров.

Напомним, за август это уже не первый случай в Кирове, когда из открытых окон падают дети.  1 августа, около семи часов утра в Нововятке выпал полуторагодовалый ребенок вместе с москитной сеткой со второго этажа. Малыш остался жив. 

Какая новость впечатлила вас на этой неделе? Расскажите в комментариях  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости